Другие языки программирования и технологии

video card or driver doesnt support vertex shaber 3.0 or better-что это значит?

ребята помогите!на ноуте тошиба сателит л30 не идет последний кал оф дюти 2 гб оперативки,256 видео ATI RADEON EXPRESS 200M series а пишет video card or driver doesnt support vertex shaber 3.0 or better-что это значит? может нужен хитрый драйвер?подскажите какой и что с ним делать?
Александр *
Согласно спецификации чипсета Radeon Xpress 200M (взятой с сайта ATI):
Ссылочка на сайт производителя тут!

3D Graphics
- Full DirectX 9.0 Support (Vertex Shader v2.0 and Pixel Shader v2.0)
- - Full precision floating point pixel pipeline
- - Up to 4 Multiple-Render-Targets (MRTs)
- - Support for up to 12-bit per pixel formats
- Supports Microsoft’s next generation GDI+ user interface
- Supports resolution up to 2536x2536@32bpp
- Anti-Aliasing using multi-sampling algorithm with support for 2,4, and 6 samples
- Hidden surface removal using 16, 24, or 32-bit Z-Buffering

2D Graphics
- Highly optimized 128-bit engine capable of processing multiple pixels per clock
- Game acceleration including support for Microsoft’s DirectDraw,
Double Buffering, Virtual Sprites, Transparent Blit, and Masked Blit.
- Supports a maximum resolution of 2048x1536@32bpp
- Support for new GDI extensions in Windows® 2000 and Windows XP:Alpha BLT, Transparent BLT, Gradient Fill

Обращаю внимание на самую первую строчку, в коей указано (Vertex Shader v2.0 and Pixel Shader v2.0)
Т. е. видеочип поддерживает только лишь вторую версию вертексных шейдеров, а игра требует третью или выше. Ты никак на этом ноуте не сможешь поиграть в последний кал оф дьюти, увы :(
ЗЫ: Ну если только, по многочисленным требованиям пользователей, производитель игры соизволит выпустить патч для поддерживания более старого стандарта. Но мне кажется, что он этого делать не станет.
Александр Гаврилец