Другие языки программирования и технологии
video card or driver doesnt support vertex shaber 3.0 or better-что это значит?
ребята помогите!на ноуте тошиба сателит л30 не идет последний кал оф дюти 2 гб оперативки,256 видео ATI RADEON EXPRESS 200M series а пишет video card or driver doesnt support vertex shaber 3.0 or better-что это значит? может нужен хитрый драйвер?подскажите какой и что с ним делать?
Согласно спецификации чипсета Radeon Xpress 200M (взятой с сайта ATI):
Ссылочка на сайт производителя тут!
3D Graphics
- Full DirectX 9.0 Support (Vertex Shader v2.0 and Pixel Shader v2.0)
- - Full precision floating point pixel pipeline
- - Up to 4 Multiple-Render-Targets (MRTs)
- - Support for up to 12-bit per pixel formats
- Supports Microsoft’s next generation GDI+ user interface
- Supports resolution up to 2536x2536@32bpp
- Anti-Aliasing using multi-sampling algorithm with support for 2,4, and 6 samples
- Hidden surface removal using 16, 24, or 32-bit Z-Buffering
2D Graphics
- Highly optimized 128-bit engine capable of processing multiple pixels per clock
- Game acceleration including support for Microsoft’s DirectDraw,
Double Buffering, Virtual Sprites, Transparent Blit, and Masked Blit.
- Supports a maximum resolution of 2048x1536@32bpp
- Support for new GDI extensions in Windows® 2000 and Windows XP:Alpha BLT, Transparent BLT, Gradient Fill
Обращаю внимание на самую первую строчку, в коей указано (Vertex Shader v2.0 and Pixel Shader v2.0)
Т. е. видеочип поддерживает только лишь вторую версию вертексных шейдеров, а игра требует третью или выше. Ты никак на этом ноуте не сможешь поиграть в последний кал оф дьюти, увы :(
ЗЫ: Ну если только, по многочисленным требованиям пользователей, производитель игры соизволит выпустить патч для поддерживания более старого стандарта. Но мне кажется, что он этого делать не станет.
Ссылочка на сайт производителя тут!
3D Graphics
2D Graphics