Другие языки программирования и технологии

А насколько сильно отличаются ActionScript 2.0 и ActionScript 3.0??

почти ничем!
Татьяна Бугаёва
Лучший ответ
Главное.
1. В АС2 было псевдо ООП построенное на прототипах. В АС3 реальное мощное ООП.
2. Новый движок, который ускорил работу флеш-плеера.

Двух этих пунктов уже достаточно, чтобы плюнуть на АС2 и заняться вплотную АС3.
- Исключительные рабочие ситуации – ошибки, выпадающие во время прогона (в процессе воспроизведения SWF), помогающие отладить проект
- Определение типа переменных во время прогона – определение типа данных, осуществляемое независимо от компиляции и продолжающееся во время воспроизведения
- Уплотненные классы – классы, основанные на статическом определении для усиления надежности и производительности
- Замыкания метода – методы в настоящее время граничат с соответствующими им экземплярами класса, поэтому 'это' в методах никогда не изменится
- E4X – новый, легок в работе при реализации XML
- Регулярные выражения – собственная поддержка регулярных выражений
- Пространства имен – поддержка пространств имен не только в XML, но и в определениях класса для установки пользовательского доступа к членам класса
- Типы данных int и uint – новые типы данных для числовых значений, позволяющие ActionScript использовать более быстрые математические формулы, основанные на целых числах, для определенных вычислений
- Новая модель отображения списка – новый гибкий подход к управлению отображением объектов, чтобы они были видны на экране
- Новая событийная модель – новая, основанная на листенерах, событийная модель с поддержкой передачи событий