Другие языки программирования и технологии

Нужен хороший учебник по C++ (чистая консоль)

в прошлом ворпросе не дописал что я зык освоил уже вообщем просто хочу закрепить так сказать профи по КОНСОЛИ стать а то ООП что то забесило одни кнопки тыкать охото код почувствовать значит так нужно что то для профессионалов там где рассматривается что тотакое ну например мне нужно АПИ освоить такчто кстати если там это будет я так понимаю что КЛАССЫ в КОНСОЛЕ не прут ?
Консоль и ООП - это так сказать в разные плоскости измерения
ООП прет везде, и в консоли, и не в консоли.
И с какого перепугу решил, что кнопки - это ООП? кнопки - это не классы.
И С++ -это вовсе не консоль (точнее не только консоль) .

Страуструп в помощь. (Создатель С++) Правда на учебник-сомучитель он плохо смахивает, лучше прочитать его несколько раз, если перестал понимать что там написано, начни сначала. И перед тем как что то начинать писать, лучше прочесть или хотя бы просмотреть не вдаваясь в детали весь от начала до конца. Тогда сформируется мало-мальское представление о классах, и от том, как ими пользоваться, как разрабатывать. А затем уже оттачивать детали.

Visual Studio кстати получше будет. Кнопок там побольше, но тыкать их можно поменьше. И классами управлять намного удобнее.
А если WinAPI собрался осваивать, то без Visual Studio очень тяжко будет. И про консоль забудь, хотя и там это применять можно, но тренироваться лучше не в консольных программках, а WinApplication. В MSDN все можно прочесть про АПИ. Только для этого английский нужно немного знать, а чтобы все прочесть - очень много времени.

Найти студию Экспресс (бесплатная, как раз для консоли и для обучения) можно на сайте микрософта
http://www.microsoft.com/rus/express/
Полную версию: в варезнике ру-борда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=34351&start=1580#lt

Кстати, там же про MSDN на русском можно спросить
Максат Маратбеков
Лучший ответ
Аскар Умаралиев visual C++ хорошо

а ты можешь

сказать на VC 6

норм будет?

просто на 2008 качаьт 3 гига влом а про 2005 наслышан что она WIN api не поддерживает там мноо дыр и нужно быблиотеку для работы с WINAPI
Книга "C++. Бархатный путь". Есть в Интернете. На мой взгляд, лучшая по C++.
А классы, разумеется, в консоли прут. Это основная часть C++.
Данил Левенко
Какая разница, куда классы - в консоль или в окно? А насчет книжки - ищите книжки Бьерна Страуструпа - создателя С++.
Аскар Умаралиев КЛАССЫ но мне кажется это ООП программирование

вообще то так книжки говорят!
В. В. Подбельский - Язык С++
Юрий Костырев
Ygor Aksonov
Аскар Умаралиев что написали статью и всем рекламируете
"вообщем просто хочу закрепить так сказать профи по КОНСОЛИ стать а то ООП что то забесило одни кнопки тыкать
охото код почувствовать"
Вот оно - пресловутое программирование мышкой в Билдере. Если у вас ООП ассоциируется только с тыканьем кнопок - значит ООП вы не поняли.
Иван Быков
Аскар Умаралиев поняли поняли ещё давно....

лучше код писать чем чем размещать на форме компоненты вот в чём заключается исскустов программирования!