Другие языки программирования и технологии
вопрос связано с ucoz сайтами, с дизайном сайта
как строить страницу на сайте юкоз чтобы страницы нумерацию имели??? тоесть чтобы неограниченном количестве файлов можно было вставит на страницу и можно было перелистать. Спасибо за ответы
1.Смотрите на форуме uCoz:
www.
forum.
ucoz.
ru
2.Раз не нашли, то подсказка: нумерация страниц задаётся автоматически лишь в нескольких шаблонах - Каталог файлов, каталог статей, Дневник, Доска объявлений, Фотоальбом.. .
В редакторе страниц имеется новая опция для создания множества страниц и автоматического меню, но если это не устраивает, то следует всё делать по-отдельности, то есть САМОМУ нумеровать и делать ссылки. Чтобы создать новую страницу сайта, войдите в раздел "Редактор страниц". В правом верхнем углу находится ссылка 'Добавить страницу'. Смотрите для примера:
www.
florescu.
ucoz.
ru
или
www.
frs.
ucoz.
ru
Примечание по работе с "Редактором страниц".
Самое главное, что нужно понять при работе с этим модулем это то, что теперь информация находится не в шаблонах страниц, а отделена и положена в базу. Принцип работы модуля идентичен работе модуля "Каталог статей", а именно страниц с полной информацией материала.
При создании/редактировании страниц у вас есть поле для информации, вот в этом поле и будет находится основная часть вашей страницы "Контент". Этот Контент, вы можете оформить как вам захочется, придать любой вид, загрузить любые изображения и вывести их.
Количество таких страниц не лимитировано, т. е. можете создавать сколько душе угодно. Управлять ими, администраторы могут прямо через сайт (если есть желание) .
Дизайн всех страниц настраивается в одном шаблоне "Страницы сайта". Если вы считаете, что для полноценной работы сайта 1 шаблона мало - вы очень ошибаетесь. Задумайтесь, весь ваш сайт имеет однотипное оформление и отличается лишь центральной частью или каким-то блоками. Центральная часть - это содержимое страницы, которое хранится в базе (читать выше) , а разные блоки для разных страниц вы можете делать с помощью условных операторов и переменной $URI_ID$. Чтобы узнать значение переменной $URI_ID$ нужно просто вставить эту переменную в любое место шаблона "Страницы сайта", сохранить шаблон и посмотреть на сайте значение переменной на той странице, на которой вам нужно вставить отдельный блок.
Новый принцип не только упрощает работу с модулем, но и делает весь контент сайта полностью независимым от дизайна. А еще теперь можно создавать любое кол. страниц, а не только 50, как это было раньше. Суммарный объем содержимого страниц вырос, если раньше было 70 тысяч символов на дизайн и контент, то теперь только на дизайн 70 тысяч + 60 тысяч на контент.
Источник:
www.
forum.
ucoz.
ru/
forum/
www.
forum.
ucoz.
ru
www.
florescu.
ucoz.
ru
или
www.
frs.
ucoz.
ru
Источник:
www.
forum.
ucoz.
ru/
forum/
в админке, управление модулем