Другие языки программирования и технологии

LINUX. Скажите, те программы, что под Windows пойдут под LINUX?

Не все. Что-то можно запускать через эмулятор. В большинстве случаев можно найти альтернативные программы. На крайняк можно раскочегарить саму виндозу на виртуальной машине - но это только если ОЧЕНЬ надо и комп очень мощный.
Не слушай 12-12, он просто не в теме совершенно.
Даниил Шафранов
Лучший ответ
Некоторые - пойдут. Я, например, запускал как-то самоучитель правил дорожного движения и перекодировщик видеоформатов для PSP.
Для запуска использовал Wine. У меня дистрибутив Ubuntu - там система иногда сама распознает, что программа виндовая и сама запускает ее через эмулятор вантуза...
на самом деле есть куча аналогов виндового софта
например офис 2003 - openoffice
qip,icq - pidgin, sim-im, centericq можно долго продолжать
photoshop - gimp
coreldraw - incscape

вообщем зайди сюда opennet.ru
Если только под вайном, и то не все.
Петр Сушков
под вайном без проблем раскочигариваются qip (проще запустить под вайном чем линуксовую аську настроить =)) war3 (а больше игр нам и не надо)) , остальным же программам есть альтернативы под unix
Ставь Wine
Будут работать простенькие программки.

И зачем такие сложности? Существуют аналоги под линь
Linux-analog_Win-program.xls
Victor Manza
нет
нет. нужен wine (эммулятор винды) . пойдут через жопу и не все.
Олег Кузнецов
только 7 прокатит
Некоторые пойдут под Wine - виндоус-эмулятор.
Прочие никак не пойдут.
В.
Витёк .
нет
нет, НО в линуксе есть эмулятор виндовса, и тогда можно запускать программы для винды. Но это крайне неудобно
Я бы не сказал, что линакс говно. ОКоло года сидел на линаксе, один раз вылетела ошибка, комп сам перезагрузился и дальше все было ка кпо маслу. Существуют специальные аналоги программ. Лично я когда покупал Linux PowerPack 2008 Mandriva, там было все, что мне нужно, и даже больше. РАзобрался в ней буквально за час. А винда это дерьмо.