Другие языки программирования и технологии

Где сложней программировать в Windows или в Linux

Я считаю, что в Linux проще программировать, так как в нем используются открытые технологии и можно легко узнать детали интересующей программы + существует очень большое сообщество разработчиков под Линукс, у которых можно спросить совета, если что-то будет непонятно.
Windows - система с закрытым содержимым и поэтому не так просто понять принцип работы ее ядра.
Все вышесказанное относится к довольно сложным программам, когда нужно знать особенности системы, на которой эта программа выполняется. Для программирование простых приложений одинаково просто на разных ОС.
Олег Федоров
Лучший ответ
на линуксе
одинаково
Петя Стафеев
виндус уже устоявшийся (все формы поддерживает) , а в линексе все трясется и разваливатся и баг на баге (видал однажды линукс, кошмарные впечатления)
Александр ))))
Лучше выключите компьютер и начните читать больше будет пользы
поверьте
Олег Татусь
Разницы нет . Все зависит от языка программирования который вам нужен
ну смотря на каком языке программирования, для виндоуса есть и обновляется MVS для многих языков программирования высокого уровня, при этом там встроенный компилятор. У линукса дела обстоят хуже
наверно в линекс
я программирую СЕО-приложения, основным языком является php, для себя пишу на javaScript-е и на C. По опыту скажу, что программировать удобнее в той системе, к которой вы привыкли. Причина в том, что приложения для разработки на кроссплотформенных языках сами по себе кроссплатформенные, а интерфейсы у них одинаковые, а вот например система прав в операционных системах отличается, и потому в линуху в стандартной папке апача работать вы просто так не сможете. В частности я раньше писал из под винды, потом в офисе себе поставил линух, а дома так и осталась винда. К линуху пришлось привыкать, думаю, что чтобы нормально работать (не лазить в ман по каждому чиху) в нем, мне понадобилось несколько месяцев (не засекал) и теперь он мне нравиться определенно больше, но лишь из-за преимуществ самой системы, а не процесса кода набирания и дебага. Притом дома я попрежнему работаю из под винды; )
единственным не гативным критерием может являтся адаптация языка под плотформу, на пример - c# будет работать в линухе только из под эмулятора винды: )

итог: если вы незнаете линукса, то не стоит в нем работать, пока в этом не возникнет реальной потребнсти.