Другие языки программирования и технологии

при разгоне компа везде пишут что Стоит помнить, что при разгоне есть вероятность полностью убить ваш компьютер.это так?

он просто у тебя сгорит.... проверял еще 15 лет назад)) поверь это так
Айрат Хусаинов
Лучший ответ
конечно, разгоняй да знай меру))
Если никогда этим не занимался, то даже не берись. Убьешь комп быстро.
Так, так... -))
даже и не проверяй.. -)
Есть проги-оверклокеры, пошарь на сайте производителя материнки.
С ними безопаснее, они больше, чем надо не наоверклочат.. -)
Ramazan Таипов
Нет, сгорит только один элемент :-)
Зависит от разгона.
Ил
Илья
От повышения частоты проц сильнее греется, что и чвляется главной причиной.
Я встречал описание одни чудики разогнали до офигенных цифр, но охлаждали проц огнетушителем азотным.
это так, разгон как правило заключается в установке повышенного напряжения питания и увеличения тактовой частоты, повышенное напр. питания может просто пробить изоляцию внутри чипа, и не надо возгласов типа - "что может быть от 0.05 вольта? " а теперь подумайте: толшина изоляции измеряется в НАНОметрах!!!
Нет смысла разгонять, супер производительности не будет, проще купить новое железо, тем более щас, когда компьютерные комплектующие дешевые
Мой Атлон сгорел через неделю после разгона!
Не разгонишь (сам ) не поймешь. ))
абсолютно. сам в юности сжёг пару машин разгоняя. и запомни. даже разгон в меру в конце концов приведёт к поломке. вот хоть об стену расшибись, а разгон нехило снижает ресурс компа. моя последняя видеокарта сгорела месяц назад, прожив 3,5 года. за это время она отслужила на 200%, успела устареть и я с радостью запустил её в окно, купив новую карту и уже разогнав её...т. е. разгоняй. получишь производительность выше той за которую платил, но в любой момент будь готов вывалить денюжку за новую железку и не удивляйся дыму из будки компа.
Знай меру
Adam The Pikachu