Другие языки программирования и технологии

Хочу стать из чайника... программистом. Хотя бы немного. Чтобы тысяч 6 зарабатывать, не выходя из дома. С чего начать?

Тем более, сам с глубинки. А приезжать в Москву и жить в общаге - очень не терплю. С какого языка программирования начать? Или с чего?
Ibrahim Rustambekov
Даю подробную рекомендацию и советую следовать пошагово.
1.Преже всего надо понять, чего Вы хотите достичь, так как специализаций среди программистов очень много.
2.1.Необходимо серьезно начать изучать английский язык, так как все справочные системы, встроенные в используемые хорошими программистами, англоязычные.
2.2.Необходимо прежде всего прочесть книги Гради Буча, так как это - классические учебники по объектно-ориентированному программированию, на котором в наше время держится все и вся.
3.Учиться программировать рекомендую сразу в Delphi (оптимально для обучения использовать Delphi 7). Дело в том, что:
1.В Delphi реализован Object Pascal, а модуль SysUtils содержит в себе все, что есть в Turbo Pascal, и вообще, разрабатывая консольные приложения в Delphi, Вы научитесь сразу гораздо большему, чем если начнете писать приложения в Turbo Pascal. Дело в том, что Turbo Pascal есть запорожец, а Delphi есть иномарка.
2.При программировании в delphi не надо наизусть учить, в каких модулях находятся нужные Вам процедуры и функции, ибо справочная служба этой системы программирования позволяет очень легко все это узнать, если Вы знаете английский.

Для получения более подробной информации от меня пишите на ящик.
Сергей Чубуков
Лучший ответ
6 тысяч чего, баксов или рубликов? =)
Это какой хороший самоучитель найдёшь, По Дельфи есть приличный.
Только если освоишь- кому услуги предложишь?
За такие бабки нормальному проггеру с дивана встать заподло, а ты зарабатывать собрался
может попробывать начать с университета!?
Ермек Т
Правда, лучше чем в инсте Вам никто не расскажет.. . самообразование -- вариант конечно, но это весьма долго. Хотя за год кое-каких высот достигнуть всё-таки можно. Прежде всего, Вам нужно узнать, как работают программы, пусть даже на Вашем компьютере. Очень прозрачно это видно в VisualBasic, да и в книжках по нему всё весьма доходчиво расписано. Да, пожалуй, лучше начать с VB. Как только спокойно станете писать свои функции и процедуры (про классы в VB лучше не думать) , постарайтесь покопать в сторону Win32API, но достаточно будет знания "в общем и целом". Можете попробовать повызывать несложные функции, тот же beep() в конце-концов =) Следующий шаг -- C/C++. Вы можете писать на C++, но читать книжки по Си, всё прочитанное будет справедливо. Ваша задача -- попробовать всё, что Вы узнали в Бейсике на Си. Как только почувствуете силы -- начинайте ООП (это про классы и объекты) . Во многом Вам поможет книжка Герберта Шилдта по Си. Полагаю, к тому времени, когда Вы овладеете ООП, Вы сможете трезво оценить свои возможности и шансы зарабатывать деньги. Возможно, шестью тысячами дело не ограничится =) Удачи!
Oleg Gvozdenko
Найди лампу Алладина.. за миг ты не станешь специалистом. Хороший специалист- результат долгого и усердного труда... ибо под сидячий апож, как гласит мудрость- доллар не засунеш)
Артур ......
pascal => delphi