Другие языки программирования и технологии

Хочу создать игру, но знаний информатики и т. п - полный ноль. С чего начать, как продвигаться и т. д. Пожалуйста, помогите!

Калькулятор хоть сначала напиши, игродел самоучка!
Sanek Belyaev
Лучший ответ
Во первых, чтобы создать игру компьютер не нужен. Игры существовали задолго до появления компьютеров. Игра это не более чем свод правил, вот и разработай подробные правила своей игры. Поверь это не так просто как кажется на первый взгляд.
Во вторых, научись программировать, это не так сложно как кажется. Только начни изучение не с языков как делает большинство бестолочей, а с теории. Для этого подойдет книга Д. Кнута "Искусство программирования", если ты школьник то для тебя она будет сложная. Для детей есть упрощенный вариант, называется "Конкретная математика". Если поймешь что написано в этих книгах хотя бы на треть, то ты уже программист, можешь начинать учится писать программы, в т. ч. и свою игру
Ив
Иван
Создай сперва игру "крестики-нолики" или "тетрис". Ну на паскале или на C# в качестве обучения. Я посмотрю на твои амбиции спустя неделю.
Зависит от целей - научится программировать, научиться продавать, научиться работать в команде, просто бабла срубить.
1. Изложить свою идею кратко и продать полное описание (если кто-то купит).
2. Изложить свою идею подробно и нанять людей для ее реализации.
3. Изложить свою идею очень подробно и перевести на ЯП, любой, чтобы посмотреть, как оно работает. Потом выбрать более подходящий ЯП, реализовать рабочую версию, потом ее исправлять до полного просветления.
Звучит как: хочу обезвредить бомбу, но знаний в работе сапера - ноль.
http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/how-to-teach-your-child-to-program-rus
с третьего видео.. а лучше с первого
с понимания логики, выбора языка и т. д.
чтения (не зубрёжки) всякой литературы и практики
Научиться создавать игры конечно можно, но если у тебя идея о создании полномасштабного проекта, одним языком программирования ты не обойдёшься.
1. Во-первых, тебе надо выбрать игровой движок: Unity
UDk
CryEngine 3
самые достойные из бесплатных.
2. Во - вторых, тебе конечно придётся изучать язык программирования. Но лучше смотреть какие языки программирования подходят к тому или иному движку. К примеру под Unite только C#, JS, Boo.
3. В третьих, тебе точно понадобятся знания 3D моделирования. Это Autodesk лидирующая компания по программному обеспечению в данной области (3D max, AutoCAD, Maya).
а из бесплатных блендер.

Только этими знаниями тебе не обойтись. Так или иначе тебе придётся работать со звуком с векторной и растровой графикой. Так что после изучения всего необходимого тебе всё равно придется учиться. (Знаю на собственном опыте) если не передумал создавать игры и в последствии будут вопросы можешь писать разберёмся.
Дмитрий Югалов Если работать в компании, то всем сразу не надо заниматься. Тебе дадут определенную должность.