Другие языки программирования и технологии

пригодится ли в програмировании школьный курс алгебры, геометрии, тригонометрии?

Ruslan Kurbanow
Я бы сказал, что без хотя бы школьного курса алгебры, геометрии, тригонометрии, очень туго придется в программировании. Мат моделирование - основа программизма, а матмоделирование вот именно на алгебре и геометрии и базируется.
Ivan Pronyagin
Лучший ответ
Да, особенно при моделировании всяких процессов.
Глеб Борисенко
Предположим что не пригодится.
Срочно бросай заниматься этой хренью - осваивать школьный курс алгебры, геометрии, тригонометрии !
Ты даже не представляешь насколько это бесполезная трата времени !
Сколько славных программистских подвигов можно было бы совершить за время протирания штанов на уроках этих абсолютно "беспонтовых" предметов !
А уж как мама с папой обрадуются, когда ты по-взрослому заявишь, что наконец-то ты понял всю бесссмысленность своего времяпрепровождения на уроках по этим предметам - и все ради величайшей цели !
Артем Сафин
Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от того, что именно вы будете программировать.
Web-дизайнерам достаточно знать координаты и теорему Пифагора.
А если делать программу для расчета самолетов, вас просто не возьмут на работу без знания сопромата.

А математика.. .
Например, вы делаете программу по перекодировке видео. И куда же без Фурье? А это уже нститутский курс, а не школьный
Иван Комарков
однозначно!!!
Сергей прав
Иван Исаев
Если честно, то больше всего пригождается информатика, то что мы учили тип бейсик.... геометрия - не знаю, но можно для моделирования, алгебра, ну да конечно там всякие дроби десятичные и корни.
боюсь что в жизни 50% школьной программы непригодится ...Мне непригодилось.
в программировании логика - не отъемлемо, а школьный курс алгебры, геометрии, тригонометрии эту самую логику и развивает.
Andrey Fisher