Другие языки программирования и технологии

У друга появилась такая штука,пишет "онлайн антивирус обнаружил вирус и через 150 сек он заразит весь жёсткий диск и п

У друга появилась такая штука,пишет "онлайн антивирус обнаружил вирус и через 150 сек он заразит весь жёсткий диск и просит введи смс 8353 с текстом 7488002 и типо придёт ключ и всё отключит и вирус удалиться сам! Что с этим можно сделать? ток это окошко поевляеться и звук передним проходит,рабочего стола нету и негрузиться система просто ток этот банер и осчёт !
вирус это, троян винлок- проще систему сести, доктор веб там есть коды, код 2047692
Сергей Габдулов
Лучший ответ
Во-первых, это разводилово.. .
Во-вторых - предохраняйтесь!
Сергей Камоско
Дак давай мне деньги тоже посылай и я тебе ключ от комнаты, где деньги лежат вышлю. Такие большие, а в дедморозов верите.
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304
http://support.kaspersky.ru/viruses/debl...
Саша Лещенко
Это спам. Ищут лохов чтобы деньги тянуть. Не надо ничего делать очередной лохотрон. Дай настройку Антивирусу. ОН сам найдёт его. Потом удали то где вирус.
Попробуй восстановление системы Пуск-стандартные-служебные-восстановление системы - выбрать раннюю дату до появления этого трояна . Но только торопись, троян начинает срабатывать уже через несколько секунд после загрузки. Потом после восстановления просканировать свежим антивирусником. Некоторым моим знакомым этот метод помог, не пришлось сносить систему.
сними жесткий диск и вылечи на другом компе)
В.
Витяня .
Вроде бы ето наепка. нефиг левый софт устанавливать. По пор*о сайтам не лазить. Они предлагают устанавливать программу в виде Adobe Flash Player а на самом деле ты устанавливаеш вот ету улитку. если винда ваще не грузится тогда не знаю. Если б загрузился то можно было б сделать что-то. Я поищу в нете пожет тебе ключик найду.. . Если найду кину
Попробуй 283192 или 106 если подойдет с тебя лучший ответ! =) ато я столько парился еще можно етот код 2047692