Другие языки программирования и технологии

Какую ОС выбрать???

Помогите определиться, какую ОС лучше поставить?? ?
Понимаю, что ХР менее глючная, но в ней нет DX10, плюс они 32-битные!
Чем отличаются 32 битные ОС от 64???
Вообще я играю в игры, занимаюсь разгоном железа (не экстримальным) , ну и всякие там Фотошоп и т. д.
Прошу отвечать убедительно, как можно полнее!
Ответы, типа ХР лучше и все, не в счет!
Заранее всем благодарен!
Ставь лучше Winodws Vista Ultimate x64. Она лучше чем ХР, только ламеры, которые не работали в висте, говорят, что ХР лучше.
Одно плохо, что под 64 разрядную систему дров не всегда можно найти.
Анатолий Вилесов
Лучший ответ
ставь хр она пока ещё на высоте, у меня виста 32 разрядная лучше б е её не ставил, одни минусы: нагружает систему прилично, есть несовместимое ПО, и дровами намучаешься, lunix смотря для каких юзеров, вывод: windows XP SP2
отвечаю честно : у меня на компе стоят 3 операционки : $
linux ( сам безопасная ) и без всяких тупых глюков, возможностей поменьше чем у винд! игры не идут, частенько проблемы с дровами и прогами !
xp sp3 ( klassnaya vesh sovetuyu ) ! bystro veselo udobno, drivera vse est! kakiye xochesh directx 10 ya znayu gde skachat! ne problema !
a vista glyuchennaya xren, otvechayu !
Kuchimov Odil
Количество бит - это размер адресного пространства процессора. 2 в 32-й степени или 2 в 64-й степени. Практически это отражается на том, сколько ты можешь оперативки воткнуть. 32б системы не поддерживают больше 3,75Гб оперативы, 64б системы - не помню точно, но намного больше.
С другой стороны ХР64 - глючная, а Виста оперативки кучу жрёт и других ресурсов. Плюс все дрова нужны версии х64.
Если у тебя не комп, а шатл, то имеет смысл ставить Висту. В других случаях - XP pro.
Лучше выбрать Linux Mint XFCE
Во-первых необходимо посмотреть сколько у тебя оперативки, если 2 Gb и больше то в игры можно будет играть на висте без проблем, если конечно и проц не старенький.
Во-вторых я видел DX10 и на XP она проломанная и на полную работоспособность я не уверен
В-третьих 64-х 32-х битные системы отличаются тем что для адресации памяти в 32-х битной системе используется 32 разряда а значит можно адресовать не более 4-х Gb оперативки, даже если вставить на комп 6 Gb оперативки а OC будет 32-х битная то работать будут только 2 Gb,
и при 64-х битной системе программы работают быстрее, правдо для этого и проц нелбходим 64-х битный.
а 64-х битную XP систему сейчас можно найти в любом магазине с дисками.
Поэтому думай сам стоит тебе переходить на Vista или нет но я бы лучше остался на XP, она и надёжнее и менее требовательна к ресурсам.
Caldun Uigurskii