у каждого спеца есть свое портфолио.
т. е. его достижения или какие нибудь работы пусть не очень полезные.
вообщем то чем он может похвастаться кроме того, что трындит только.
просто попроси портфолио
Другие языки программирования и технологии
Какой вопрос можно задать человеку, чтобы точно понять что он специалист в области программирования?
Программист - понятие абстрактное. Программистов не существует. Существуют веб-программисты, 1С-программисты, системные программисты и т. д. и вопросы к ним нужны разные.
Андрей Кисляков
Ну либо в крайнем случае "как досрочно выйти из цикла" (циклы есть почти во всех языках), или "что такое исключение (исключительная ситуация)" (чуть более специализированный вопрос).
Программирование - это целый мир, начиная от хеллоувордов на бейсике и заканчивая разработкой операционных систем и систем программирования. В какой области специализируется ваш человек?
Попросите написать программу на ассемблере или Си))) .
dosseg
.model small
.stack 100h
.data
hello_message db 'Hello, World!',0dh,0ah,'$'
.code
main proc
mov ax,@data
mov ds,ax
mov ah,9
mov dx,offset hello_message
int 21h
mov ax,4C00h
int 21h
main endp
end main
dosseg
.model small
.stack 100h
.data
.code
main proc
mov ax,@data
mov ds,ax
mov ah,9
mov dx,offset hello_message
int 21h
mov ax,4C00h
int 21h
main endp
end main
что значит число 1024
или сколько килобайт в мегабайте
если речь идет о с++, спросите что должна вывести след прога:
#include <iostream>
using namespace std;
class A {
public:
virtual void Foo (int n = 10) {cout << "A::Foo, n = " << n << endl;}
};
class B : public A {
public:
virtual void Foo (int n = 20) {cout << "B::Foo, n = " << n << endl;}
};
int main() {
A * pa = new B ();
pa->Foo ();
return 0;
}
#include <iostream>
using namespace std;
class A {
public:
};
class B : public A {
public:
};
int main() {
A * pa = new B ();
pa->Foo ();
return 0;
}
Андрей Кисляков
Хороший вопрос :) Подловишь большинство кодеров :)
Правда, меня на этом не подловить, я хоть стандарт наизусть и не помню, но знаю, что "настоящая" виртуальная функция определяется в момент исполнения, а параметры по умолчанию подставляются в момент компиляции, выход только один, B:Foo, n=10
что такой делегат)
1)спросить ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Ответ "42".
2) спросить ответ на элементарнейшую, но спорную задачу с которой встречались почти все разработчики:
int i = 5;
i = ++i + ++i;
чему равно i?
если он специалист, либо человек который способен быстро нагуглить ответ на необходимый вопрос (а значит и быстро обучаться необходимым вещам, что немаловажно) , то скажет что-то вроде "на различных компиляторах ответ будет различным"; так же верными ответами будут: "10", "12", "14"
int i = 5;
i = ++i + ++i;
чему равно i?
Сидоха .
непонял объясните пожалуйста?
чему равен maxint
Ну скорее всего нужно спросить какой обьекто ориентированый комплитатор он использует.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Язык_программирования
килобайты и гигобайты для идиотов!
спросите какой код изменения бэкграунда в html!
Костя Андреев
Вёрстка к программирование имеет весьма посредственное отношение. Или, точнее сказать, никакого.
Сергей Зернов
хтмл - язык разметки, а не язык программирования.