Другие языки программирования и технологии
Какой то козел закинул мне bat-вирус. Там что то связанное с командой ASSOC.
В итоге, все ярлыки открываются через INTERNET EXPLORER и не заходит в программы, к которым они ссылались. Что делать, как это убрать?
нужно посмотреть ассоциации файлов в реестре и просканировать утилитой от веба Curreit
– найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon];
– исправьте значение строкового параметра Shell на Explorer.exe
6. Если вы не можете запустить никакие исполняемые (exe-файлы) , найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "%1" %*
7. Если вы не можете запустить com-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\comfile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "%1" %*
8. Если вы не можете запустить bat-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\batfile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "%1" %*
9. Если вы не можете запустить cmd-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\cmdfile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "%1" %*
10. Если вы не можете запустить pif-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\piffile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "%1" %*
11. Если вы не можете запустить Internet Explorer, найдите в Реестре раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\iexplore.exe\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" %1
Вирусы часто «молотят» под системные файлы, например, вместо iexplore.exe может появиться зараженный файл 1explore.exe.
12. Если вы не можете запустить txt-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\shell\open\command] и исправьте значение расширяемого строкового параметра по умолчанию на %SystemRoot%\system32\NOTEPAD.EXE %1
13. Если вы не можете запустить reg-файлы, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command] и исправьте значение строкового параметра по умолчанию на regedit.exe "%1"
14. Если у вас начались проблемы с установкой программ, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\Msi.Package\shell\Open\command] и исправьте значение расширяемого строкового параметра по умолчанию на "%SystemRoot%\System32\msiexec.exe" /i "%1" %*
15. Если у вас начались проблемы с унинсталляцией (удалением) программ, найдите в Реестре раздел [HKEY_CLASSES_ROOT\Msi.Package\shell\Uninstall\command] и исправьте значение расширяемого строкового параметра по умолчанию на "%SystemRoot%\System32\msiexec.exe" /x "%1" %*
хотя не факт что прокатит. Посторайся просканировать на вирусы и потом откатить систему на момент до заражения.
не как ты же запустил батик он вобще мог удолить все фаилы с раширением mp3 или dll или exe все зависет от фонтазии создателя странно как его антивирус не запалил
переустанови винду. или просканируй комп антивирусом
Скачай кидокилер он тебе грохнит твой батник...