1. Можно поставить шрифты как обычно через Панель управления, т. е. в папку Windows/Fonts. Если шрифтов много, система будет безбожно тормозить.
2. Но можно поступить проще. Тупо скопировать шрифты в папку Program Files\Common Files\Adobe\Fonts. После этого запустить Photoshop. Он увидит шрифты.
В этой папке хранятся шрифты для всех приложений ADOBE.
Другие языки программирования и технологии
как занести новые шрифты в адобе фотошоп?
шрифты не в фотошоп надо закидывать а винду в папку со шрифтами. после их установки они и в фотошопе появятся
Шрифты заносятся не в фотошоп, а в компьютер: пуск - панель управления - шрифты - туда копируете и вставляете, эти шрифты автоматически появятся в фотошопе, возможно потребуется перезагрузка компа)))))))))
Олег Кошелев
спс,а то замучалась в фотошоп их переносить
посмотри на сайте http://photoshop-master.ru
KOT всё верно говорит, а закинуть шрифты надо в директорию: С: \WINDOWS\Fonts
табуреточник правее всех) Ставь его ответ лучшим. И используй)
ответ на сайте photohop-master.ru
Или копируете файлы шрифтов в C:\windows\fonts
НЕ согласен со всеми.
Объясню почему.
Во-первых, если залить в папку со шрифтами шрифтов, эдак, 1000 — система будет виснуть безбожно.
Не спорю, это самый простой способ. Залил и готово.
НО! При существующей разновидностью шрифтов — лучше все это не кидать в фотнсы.
Самый деликантый и нормальный способ — установить программу вроде Font Thing или Font Navigator.
Программа позволит выбрать и просмотреть (!) интересующие шрифты, собрать их в группы и по-желанию установить/удалить в любой момент.
Плюсы в том, что:
Шрифты группируются так, как хочется.
Не загружают систему.
В любой момент могут быть перенесены группами на носитель-затем на другой компьютер.
Кидать шрифты сразу в папку с системными шрифтами — ФУ. Вот полетит система, убедитесь.
Объясню почему.
Плюсы в том, что:
Шрифты группируются так, как хочется.
Не загружают систему.