Другие языки программирования и технологии

Что такой Эмулятор?

эмулятор - это такая программа, которая позволяет использовать другие программы (в частности игры, которые были созданы не для твоей операционной системы Windows).
разные эмуляторы бывают.
они являются виртуальными сущностями того, что нельзя
Владимир Николаенко
Лучший ответ
эта такой приспасаблэние каторый тэбэ не понять
Zaxar Samchenko молодец!
программка которая позволяет поддерживать игру, программу на компьютере который не обладает нужными функциями.

Например хочется поиграть в спектрум, денди, сони-приставку. Вот только в комп некуда пихать картриджи, кассеты и прочие диски. Для этого есть спец. проги эмуляторы. Которые задействуют нужные ресурсы для игры.

или допустим игра не идет без диска. есть проги которые делают эмуляцию диска в дисководе.
В совхозе идет искусственное осеменение коров. Ветеринар со специальным шприцем и банкой спермы не спеша обходит стадо. Окончив процесс, он садится в свой "Москвич", а тронуться не может: коровы плотным кольцом окружили машину. Он сигналит - никакой реакции. Тогда он опускает стекло и кричит:
- Эй, вы, пошли вон отсюда!
Тут одна корова с большими грустными глазами наклоняет к окошку голову и печально произносит:
- А поцеловать?

Дак вот, девайс для искуственного осеменения и есть самый что ни наесть настоящий эмулятор
программа для запуска машины на другой платформе
Пашка Нестер
Эмуля́ция (англ. emulation) — воспроизведение программными или аппаратными средствами либо их комбинацией работы других программ или устройств. Он бывает в разных направлениях для:
1) Игры - это значит, что программа или оборудование (руль, педали... ) сделаны для предания реалистичности событий.
2) CD-ROM - это значит, что программа эмулятор пытается создать копию диска на Ваш жесткий диск, для того, чтобы Вы смогли воспользоваться им без надобности вставлять сам CD в CD-ROM.