Другие языки программирования и технологии

Хватит ли 10 штук на создание и раскрутку инернет магазина? И сколько примерно стоит готовый раскрученный магазин?

Этого даже на сайт визитку не хватит.

Вот что говорил по этому поводу директор Ozon’a Бернар Люке:

Если вы планируете запустить небольшой проект, который ограничится собственным сайтом и небольшим ассортиментом с доставкой заказов в одном регионе, в него придется инвестировать на старте не менее $80—100 тыс. Если же задумали большой долгосрочный проект, инвестиции могут составить несколько десятков миллионов. Создание аналога Ozon.ru будет стоить минимум $50 млн.

...

Сроки окупаемости интернет-магазина — вопрос индивидуальный. В западной интернет-коммерции есть примеры, когда большие компании свыше пяти лет работали в минус, а мелкие проекты уже через год приносили хорошую прибыль своим владельцам.
Ozon.ru, например, из восьми лет существования прибылен только последние три.
Николай Селянин
Лучший ответ
На раскрутку Amazon.com было потрачено $200 000 (по некоторым источникам)
Vovan Shevchuck
Нет конечно, этого хватит максимум на дизайн сайта и верстку. ( по крайней мере последний дизайн за столько делали)
хватит, если есть желание.. .

Советую зайти на insales.ru
сервис создания интернет-магазинов, все очень просто - очень доступно,

первые 2 недели на тест бесплатно - потом 790 руб в месяц,
есть тариф с % от продаж
дают и домен и хостинг,
пробуйте
ну для начала вам нужно получить лицензию на интернет магазин, потом придётся купить домен и ежемесячно выплачивать примерно по 500рубле за тех поддержку сайта.. ну а потом как сами будете раскручивать сай. .
Удачи
15000-30000руб
хоть бы сказал, баксов, рублей иль гривен)

Амазон был создан в 1996 году,
тогда 200к доляр
как сейчас 2кк