Другие языки программирования и технологии

Если разбить диск на 3 раздела: 1ую-система; 2ую-проги; 3ую -данные; то при переустановке оси проги будут работать?

есть программы, которые грузят свои библиотеки в системную папку на дискС и вносят изменения в реестр. Они после переустановки винды работать не будут.

А есть проги, которые не требуют инсталляции и будут работать и после переустановки винды. У меня таких программ 318 штук на 550Мб.

А диск я всегда разбиваю на несколько разделов, так гораздо удобнее.

================
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из под
DOS-а имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk
Director (объём файла 4,6Мб., ) разбей нужный диск на нужное
количество разделов (и форматни при необходимости) .
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm подробно
описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm
переместить все файлы в начало диска.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных, но на
всякий случай предварительно сохрани ценную информацию на
другие носители (бережёного и Бог бережёт).
Mr. Joss
Лучший ответ
нет, для них нужна инфа из реестра
а он удаляется вместе с игрой
лучше копируй сохранения перед переустановкой
Vitaalik Popov
если они не записывают в реестр данные и не форматируешь разделы с играми и прогами при установке и винда та-же... кроме того, надо, чтоб файлы конфигураций, временные папки и тп не находились на диске с осью.. .
портированые версии-хоть с флэшки работать будут...
Игорь Антонов
конечно даные тоже ну не все
если после формата то не все