Другие языки программирования и технологии
Как можно на другом диске установить другую ОС? И как потом её включать?
Жена привыкла пользоваться виндовс ХР, а мне больше пришлась виндовс 7, а сына так вообще в школе учат на линуксе, вот и думаю как сделать так чтобы и компъютер другой не покупать и чтобы все были довольны.
Создай второй локальный диск (если не создан) скажем диск D: с меткой диска Primary/основной. ставь туда 7-ку на этот диск .потом при включении компа будет выбор загрузко ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ по умолчанию можно выбрать в течении 30 сек. (будет активна страничка)
p.s.так можно ставить до 4-х систем загрузки ис под винды и более если использовать загрузчик АКРОНИС. еще строго соблюдай очередность кстановки винды от МЛАДШЕЙ ВЕРСИИ К СТАРШЕЙ. Если нарушишь очередность то младшая версия чкажем XP -затерет загрузку 7-ки если она стоит первой. В принципе ни чего страшного но можно восстановить загрузочную запись.
Ставь двухядерный
Для этого необходимо создать несколько ПЕРВИЧНЫХ разделов (больше четырех на одном винте создать не удастся) с помощью нортоновского DiskEditor'а, затем выбрать активный раздел (в графу Boot поставить Yes), причем активным должен быть раздел, отличный от того, на котором стоит первая OC. Сохранив изменения, перезагрузиться с установочного CD/DVD второй OC (например, семерки) и установить ее на активный раздел (в процессе установки его придется отформатировать) . Переключая активные разделы, можно установить на один винч до четырех OC, но пятую поставить не удастся. Для обеспечения полной независимости OC и избежания конфликтов все программы каждой OC лучше ставить на тот раздел, на который установлена данная OC.
С помощью Virtual Box можно поставить хоть все виды операционных систем на один диск.
Cтавишь Virtual Box, потом создаёшь виртуальный комп с нужными настройками (память, видео) и на этот виртуальный комп ставишь новую ОС. Если мощность компа будет позволять то можно будет работать на таком виртуальном компе как на реальном не замечая тормозов. Но это надо эксперементировать, у меня дома стоит Windows XP, Windows Seven и Linux на одном диске C: для работы хватает, для игр естественно не пройдёт такая халява. Хотя нужно проверять.
если корневая ос WinXP,то качай софтину VirtualBox,на ней можно имитировать несколько осей, от никсов до маков и будет тебе счастье)) + ко всему у него отличная русскоязычная поддержка хэлпов)
больше двух систем не можно поставить, в интернете должно быть видеоурок как поставить 2 ос, ищите в гоогле