Другие языки программирования и технологии

z-connect!!как избавить комп от этой гадости?

этот вирус все нервы мне вымотал
сегодня я переустановила винду
а эта тварь все равно на компе
утилиты не помогают
переименование тоже
что можно сделать?
может кто нибудь знает
а то я на грани того что бы комп кидать с балкона > <
Как бороться с вирусом z-connect ?

Нужно переименовать соединение, через которое Вы соединяетесь с и-нетом на z-connect (т. е было например Beeline, стало z-connect). На определённое время это поможет. Вы успеете нагуглить и скачать софт против этого чада и убить зверя. Но, зверь эволюционирует, например у меня уже этот метод не срабатывает - всё равно обрубает соединение каждые 4-5 мин.

Дальше знаю два метода борьбы с ним:

Метод №1
Он помог мне и большенству, но не факт, что используя его Ваш Windows не придётся переустанавливать. Так что более терпеливым и осторожным пользователям советую почитать метод №2.

Итак Метод №1:

Нашёл в сети такой софт: AVZ
Скачать его можно здесь: http://z-oleg.com/avz4.zip

Качаем AVZ, закрываем все приложения и выгружаем всё из трея (что значит последнее - я так и не понял :) ), потом запускаем прогу, кликаем Файл >> Выполнить скрипт и копируем туда вот эту бяку:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\RESTORE\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\GooD.exe','');
QuarantineFile('C:\RECYCLER\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\BLaCK.exe','');
DeleteFile('C:\RECYCLER\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\BLaCK.exe');
DeleteFile('C:\RESTORE\H-6-1-53-0976546321-090909032-8763-1337\GooD.exe');
DelCLSID('{67KLN5J0-4OPM-00WE-AAX5-77EF1D187322}');
DelCLSID('{67KLN5J0-4OPM-00WE-AAX5-77EF1D187332}');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Кликаем запустить и ждёмс… . Комп должен перезагрузиться, а вирус умереть.

Метод №2
Читаем правила форума - http://virusinfo.info/pravila.html
И по правилам создаём тему с просьбой о помощи здесь:
http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46

P.s Благодаря аннонимному комментатору добавляю метод №3

Для подключения к интернету можно использовать, созданное вирусом подключение z-connect, предварительно изменив его параметры на параметры необходимые для вашего подключения.

Так же читаем советы бывалых:

Совет № 1.
То, что делает AVZ, можно сделать самостоятельно.
1) В папке C:\RECYCLER в одной из папок с "интересными" именами лежит скрытый системный *.exe (у меня он назывался sysdate.exe). Основная цель удалить или переименовать этот файл. Будете искать - не советую использовать Проводник (он отображает подобные папки особым образом - можете не найти файл) , лучше Total Commander.
2) У меня удалить его напрямую не получилось - там что-то вроде "нет доступа или файл занят". Я не нашел ничего лучше чем перезапустить комп с загрузочного диска, где у меня лежал Acronis. С его помощью я и переименовал файл. Перезагружаемся.
3) После переименования файл появился в Корзине и его стало возможно удалить напрямую.
Сеть больше не обрывалась, z-connect больше не появлялся.
Огромное спасибо splend9 за идею о том где искать вирус

Совет № 2.
Скачайте антивирус "Norton AntiVirus"он- реально его удаляет.
Виктор Шудренко
Виктор Шудренко
2 017
Лучший ответ
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует товары из сексшопа или футболки) :

ВНИМАНИЕ! Вместо CMedia может быть AdRiver а может AdSubscribe

1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Мой компьютер" > "диск С" >"Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data/App Data > CMedia> CMedia.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0", изменения ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем ("Файл" - "Сохранить").Затем запускаем там же uninstall.exe

Если что-то не получается, тогда напишите в комментах или мне в личку - вышлю вам программу для удаления.
Игорь Игорь
Игорь Игорь
22 629
если что-то не получится, напиши в агент, разберемся)
FH
Fly High G-Dragon
3 343