Другие языки программирования и технологии

Какой шестизначный номер у СЕРОГО цвета??? где белый 999999 а черный 000000

Какой шестизначный номер у СЕРОГО цвета??? где белый 999999 а черный 000000 сижу в майкрософт аксессе щас=-пытаюсь макрос сделать кот цвет меняет
Ну я вообщето думал, что белый цвет это FFFFFF - в шестнадцатеричной системе счисления.
а оттенки серого получить оч просто. главное, чтобы три составляющие цвета (красная, синяя и зеленая имели одинаковое значение) .

попробуй к примеру 444444, 454545, 373737 - както так.
Юрий Будан
Лучший ответ
Серый цвет-любые повторяющиеся цифры.
Например АВАВАВ или 989898 или В9В9В9
У серого куча оттенков. Откройте какой-нибудь графический редактор, к примеру фотошоп и выбирайте там любой цвет. В окне выбора цвета Вы увидите цифровые значения различных цветовых моделей. В том числе и необходимые Вам.
Ну вроде как настоящего серого нету, есть куча оттенков. Первый комент понравился, коротко и ясно.
Саша Вовк
белый это ffffff
черный это 000000

если брать жестко так называемые "веб цвета", то коды серого от светлого к темному:

cccccc
999999
666666
333333

ну и автор выше абсолютно верно написал "главное, чтобы три составляющие цвета (красная, синяя и зеленая имели одинаковое значение) . " а там подбирай какой тебе нужен оттенок :)
Иван Агатий
#767676
Всё зависит какой серый нужен. Я в фотошопе RGB смотрю. В Paint net тоже есть
808080 - серый
708090 - серый шифер
505050 - мокрый асфальт
"50% cерого в фотошопе", это 888888
Bek Tentiev
если бы белый был ffffff а черный 000000 то логично что серый 0f0f0f или так же сработает 1f1f1f, но на сайте Мультатор белый был ffffff а черный 000000 то серый 0f0f0f 1f1f1f и один и тот же цвет попрубуй :)