Цвет - это восприятие волны определённой длины. и чтобы понять, сколько длин волн может быть в природе, нужно знать каким может быть минимальный сдвиг, а поскольку мы пока не знаем минимальной единицы расстояния, которой бы можно было измерить элементарную, неделимую частицу (мы, собственно, и частицы такой пока не знаем) , получается, что количество цветов в мире возможно конечно, но подсчёту пока не поддаётся.
если же говорить о восприятии цвета живыми существами, то не надо забывать, что рецепторами являются три вида "колбочек" (красные, зелёные и синие) и цвета воспринимаемые человеком сильно зависят от того, как "смешиваются" мозгом сигналы от этих трёх видов колбочек. Да и чувствительность их определяется сильно индивидуально. Отсюда вывод: каждое живое существо воспринимает и дискретизирует видимый спектр по цветам очень по разному.
Тем не менее основные: красный оранжевый жёлтый зелёный голубой синий фиолетовый
Остальные путем смешения
А вот здесь полный список цветов
Другие языки программирования и технологии
Сколько цветов от черного до белого??
Если в природе - бесконечно много. Если в компьютере, в графическом редакторе - 256 (000000, 010101 и так до FFFFFF)
Основных цветов всего семь. Чтобы их запомнить, достаточно заучить простой детский стишок: каждый охотник желает знать, где сидят фазаны. Начало каждого слова -это первая буква названия цвета... Остальные цвета получаются при смешивании этих...
множество
Черный-раз+7спектров (радуга) на которые делится белый цвет!
миллион оттенков.
Наверное никто не скажет точно, п. т. оказывается даже если взять радугу, вариант ответа будет зависеть от страны проживания. Жители Китая считают, что в радуге пять цветов. Для жителей США типичным ответом будет шесть цветов, в то время как жители России насчитывают их семь.
штук 1100
на этот вопрос нельзя ответить точно - между белым и черным много оттенков серого, все ахроматические цвета
Зависит от настроения, иногда два: черный и белый.
Цветов семь и это все знают. Оттенков великое множество и это зависит от глубины внутреннего мира человека. Белый цвет ВКЛЮЧАЕТ в себя ВСЕ цвета и оттенки, а Черный, наоборот - ПОГЛОЩАЕТ их...