Другие языки программирования и технологии
Как подменить сетевой адрес?
Можно ли как-то подключить к интернет к ноутбуку, есла есть инет на стационарном? Провайдер не позволяет такое проделывать, но мне иногда надо. Как-нибудь сетевой адрес поменять...
Мало информации, провайдер выдает статический IP-адрес или динамический? можно посмотреть через свойства сетевого соединения пуск-настройка-панель управления-сетевые подключения, правй клик по подключение к локальной сети (может отличаться название если подключение через ADSL)и в свойствах "протокол иннтернета (TCP/IP)" есть ли там цифры, если нет то адрес выдаеться динамически. А это в свою очередь означает что сетевой шнур можно куда угодно подключать, хотя может быть вариант что провайдер выдает инет определенному mac-адресу тогда нужно на ноуте сменить mac-адрес. Либо так сменить http://www.nthelp.com/NT6/change_mac_w2k.htm . Либо с помощью подобной программы http://topdownloads.ru/programs/file/amac/493016.htm. Но для этого сперва нужно узнать mac-адрес компа к которому подключен инет. Узнаем - пуск- выполнит- вводим "cmd" (вводиться без кавычек) -выполнить- (в появившемся черном окне пишем) ipconfig /all далее будет виден искомый адрес. Всех благ!
http://www.realix.ru/?p=646
попробуй так, но за результат не ручаюсь
обычно в этих целях используют такую волшебную штучку как wi-fi....
Соедини их в сеть и настрой. Провайдера это не касается
нужно сменить МАС адрес.... провайдер проверяет по IP и по MAC адресам
...тебе нужно скопировать все сетевые натсройки IP И УЗНАТЬ АДРЕС СЕТЕВОЙ КАРТЫ.... Пуск.... Подключения.... Отобразить все подключения.... дважды щелкнуть по значку: Подключение по локальной сети.... увидишь вкладку Общие.... переключаемся на вкладку Поддержка.... нажимаем кнопку Подробности.... в открытом окне видим физический алрес.... он и есть MAC адрес
Меняем его на ноутбуке (учитывая что настройки IP уже вбит).... Заходишьь в свойства сетевой карты.... в вкладке Дополнительно есть пункт "сетевой адрес" или "Network adress" его и меняешь на описанный выше. ( в семерке не нужны тире)
Купить роутер (маршрутизатор) и концентратор (часто бывает, что они объеденены в одном устройстве) .
Создать дома СВОЮ локальную сеть (тут айпишники какие угодно, обычно 192.168.xxx.xxx )
основным шлюзом указать адрес этого роутера и сажать в своей локалке сколько угодно машин.. .
все просто
http://www.d-link.ru/ru/products/5/1227.html
все просто
Скайлинк попробуй