Другие языки программирования и технологии

MAC-адрес. Вопрос сетевым администраторам.

Провайдер раздает интернет с привязкой к MAC-адресу. То есть, чтобы подключиться к интернету в другой части города со своим логином и паролем, нужно тащить туда свой компьютер. 1. Означает ли это, что если я куплю новый компьютер, то я не смогу установить соединение (пока провайдер не сделает что-н.)? 2. Можно ли сменив МАС-адрес сетевого интерфейса выйти под другим логином и паролем? (другой логин-пароль, МАС-адрес в наличии имеются)?
1, да, провайдеру нужно написать о смене МАС адреса
узнать можно МАС адрес
а) ПУСК->выполнить->cmd->ipconfig /all->далее физический адрес пример 70-71-BC-5D-4A-7B
б) Пуск->Панель управления->Сеть и Интернет->ЦЕнтр управления сетями и общим доступом->интерфейс "подключение по локальной сети (по беспроводной сети, или еще что-то, в зависимости, как ты сам написал, или тебе присвоили) ->кнопка "сведения"->поле "Физический адрес"

2. МАС адрес присвается производителем сетевого адаптера, но тэо не означает, что ты не можешь сменить, есть много способов:
а) через реестр
б) программы
в) через систему, для этого нужно лазать в системные файлы, точно не помню

PS: самый лучший вариант через прогу
Tom Lee
Лучший ответ
МАК-адрес назначается сетевым устройствам - то есть сетевой плате.. .изменить МАК-адрес НЕЛЬЗЯ.. .

если у тебя будет новая сетевая карта, разумеется, тебе нужно будет связаться с провайдером и сообщить новый МАК-адрес

http://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-адрес
Maksat Omarov
у меня тоже раньше был такой провайдер ) я купил новый комп не успел втыкнуть кабель и через 10 минут мне позвонили с провайдера почему у меня другой мак..
Сергей Франтов что за провайдер
Евгений Марченко чуткий провайдер!
ну начнем сначала с того что Мак это физического имя компа (сетевой карты), т. е есть выход взять сетевуху ну это может быть не реально ...второе тот провайдер врядли имеет такие полномочия на проверку мака обычно проверяется статический ИП, я менял МАК даже прога есть ну превело это только к тому что выход в сеть был осложнен конфликт систем сетевухи и модема
Сабыржан Жулдызов macchange если что то я не при делах
Прога мак ченьж тебе в помощь!))) у меня всё ОКАЙ!))))