Другие языки программирования и технологии
Компьютерщики помогите!!!
В последнее время после перезагрузки или выключения комп стал включаться с десятого раза, а сейчас ВООБЩЕ не включается уже сутки,идет надпись на мониторе-"НЕТ СИГНАЛА",шнуры проверяла,контакты все на месте,стоит хр.Помогите,что ЭТО может быть???
Это на 99% физическая поломка т. е. не винда не софт а именно что то где то погорело.
На мной взгляд шансы такие
50% поломка в видео карте
40% проводка
8% сам монитор
2% другой
1) Проверьте целостность провода от видео карты до монитора ищите поврежденные места, места перегибов.
2) Попробуйте заменить монитор (не стоит идти в магазин арендуйте у подруги на пару часов и попробуйте его подключить)
3) Если ничего не помогло попробуйте заменить видео карту (тоже арендуйте на часик или два)
(При всем при этом если при включении компьютера системный блок издает один привычный писк то это повышает шансы что беда в проводе или мониторе)
Если то пишите мне лично в мэил агент или icq 469222050
проконсультирую (бесплатно)
На мной взгляд шансы такие
50% поломка в видео карте
40% проводка
8% сам монитор
2% другой
проконсультирую (бесплатно)
Может сигнальный кабель накрылся.. ? Тот, что от монитора к компьютеру.
Блок питания умер. Хотя при таком может умереть что угодно, поэтому и не включится, в основном такие симптомы если сгорела оперативка, процессор, мать.
Надо проверять электронные узлы, сдесь внятный ответ ты не получишь, надо в сервис тащить.
С электричеством ОСТОРОЖНО ! !
Какой комп (ноут или нормальный) .
По включению сигналы какие-либо издает (типа пип-пииииип-пипиииип) . Лампочки на системнике горят? Если молчит и лампочки не горят, то, скорее всего блок питания. Можно попробовать "полечить" таким способом (токо это временное решение - хотя, у мя на работе 3-й год один из компов в таком режиме работает) - включаем комп -> ждем надпись "нет сигнала" -> отключаем блок питания от электросети (выключатель сзади системника или тупо из розетки) -> совершаем шаманские танцы с бубном в течение 25-30 сек (это не прикол) -> включаем блок питания в электросеть (выключатель сзади системника или тупо в розетку) -> сразу же жмем ПУСК -> с вероятностью 75% комп должен запуститься.
Теория - требуется замена (или ремонт) блока питания. Скорее всего каким-то емкостям "казец-кирдык" настал.
Удачи.
Какой комп (ноут или нормальный) .
Удачи.
видеокарта скорей всего.... а если у тебя ещё екран моргал в последние дни, то ето точно она!!!!
Попробуй подключить из цифрового кабеля на аналоговый (В люблой материнской плате есть интегрированая видеокарта). Если комп включится без проблем, то твоя видеокарта сгорела! Если нет - дело уже в самой материнской плате.
Сгорела видеокарта.
Обратитесь в сервисный центр
В Моем Мире есть различные сообщества
"Компьютеры и все. что с ними связано, в вопросах и ответах"
"Компьютеры и интернет"
Там вы быстрее получите ответ на свои вопрос...
"Компьютеры и интернет"
1)Проверь еще раз контакты и пооткручивай и прикручивай
2)посмотри не отошла ли видеокарта
3)если комп не врубаеться это 50%резисторы и 50%бп тоже проверь утилами и посмотри на температуру )
если не помодет тогда дело в шнуре монитора
ps скарей всего открути от монитора и прикрути))
2)посмотри не отошла ли видеокарта
скорее всего видеокарта полетела. на своем опыте знаю.