если не ощибаюсь атлон создаёт свои процесоры так чтобы их разогнать нельзя было
разгон процессора если и можно сделать то через биос не не везде, и на материнской плате нужно пошурщить ноо нужно знать что и где иначе мать угробите в секунды, жизнь процессора сокрашяеться процентуально
сегодня делают вещи по свински специально чтобы жили не долго, старые процессоры с пентиума
работали на 100% и жили долго, сейчас не сильно много изменилось, они менше и слабее зато стабильнее всех амт и атлонов и всему там подобного.
чтобы больше мощности вытаскивать нужно иметь систему которая не выполняет всякого лишнего а это виндовс 95 98 икс пи, про висту даже слова говорить нехочу, самая худшая систма за всю историю, про вин 7 много незнаю слышал от знакомых что игры работают лучше, но и вин 7 потдерживает мулти коры всмысле что вы и за гоночную мащыну сесть можете а вот как ползоваться, драйвера это самое главное просто хорощые драйвера и опять же не каждый а фактически вобще не кто хорошый драйверов не делает
проц лучше исползовать 1е ядро для винта 2е ядро для игры к примеру, и главное охлождение, сплавы в процесере микроскапические и при высоких температурах плавяться моментально
при разгоне много скорости всеравно не выииграеш, лучше купить по сильнее видео карту тогда процессор менще нагружаеться так же и звуковушку
для игр можно ёщё gamebooster исползовать хорошая прога
а так на Linux переходить
Другие языки программирования и технологии
как разгоняется процессор? какой прогой и т д
в биосе
встречный вопрос а зачем? не столько скорости выиграете, сколько угробите проц
Например когда у меня была виста то игры работали болие мение, а когда я 7 поставил у меня сразу полностью все 2 ядра заработали и можно было играть на болие высоких настройках
да отличая мало заметите. . а проц гробить это от качества. . не так уж и легко это сделать. . на них обычно скрытая гарантия 50 лет. . подумаешь на четверть повысить скорость и сгорит через 15 лет. . кому он там нужен будет?
переставляется в биосе и биос биосу рознь. . посмотрите разберите каждый пункт в интернете. . если нет ничего попробывать его обновить. . не особо советую. . но если сильно хочется)