Другие языки программирования и технологии

Что быстрее - Windows 7 или Windows XP? И в чем именно?

Ссылок на всякие сайты не надо, мне интересно только ваше личное мнение.
конечно быстрее семёрка, во всём.
открытие приложений и так далее. более эффективное использование системных возможностей, поддержка новейших технологий (в частности инструкций процессора, системы)
да как у любого продукта есть недостатки, главное это проблемы с совместимостью, но вспомните когда выходил икспи его тоже отвергали и говорили что вин 2000 самая лучшая.
Улан Ырсалиев
Лучший ответ
Если мое мнение - Win7 не медленнее, чем XP. Тесты никакие не проводил, это общее впечатление.
Windows XP - по всем тестам. А по личному мнению - и то и другое примерно одинаково, разницы не заметил.
Вот, такой разнобой в предыдущих ответах!

На самом деле это зависит от компа. win7 предназначена для мощных процессоров и большой памяти (видео не так критично, если не игры)
win7 запускается и прекрасно работает на железе даже чуть похуже, чем заявленное в требованиях.
Но вот практически все приложения работают медленно.
(Например, по опыту, Касперский KAV-10 на одном и том же компе Celeron-420, 512 Мб под XP вообще не ощутим, зато под win7 - сплошной мат)

Т. е. пользователи мощных компов голосуют за win7, слабых - за XP
И чем слабее комп, тем ощутимей разница

Что касается продажи ноутбуков и нетбуков на слабых Celeron и Atom с win7, то натолкнулся в нете на такую заметку, что в win стоит специальная фишка, искусственно ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ работу.
Вероятно, по договоренности с производителями нетбуков она отключена.
Не знаю, правда ли это, но похоже: для стимуляции спроса на железо.
семёрка лучшее будет.
Андрей М
7 быстрее.. быстрее грузится, меньше тормозит, проги нормально идут, в ХР много лишних задрочек, и у кого не бывала эта проверка диска при включении.. с 7 такое не происходит, она более стабильная.. в общем 7 быстрей, но только если нормальная сборка или лицензионная
Ра
Радион
Лично для моего ноута лучше XP не сыскать. А для другого железа, возможно и семерка лучше будет. Но, всеже тот же жесткий диск в ХР при простое не молотит, а в семерке постоянно что-то шуршит, там делает и антивирь тут не при чем.
WIn7 сильней, обновлённый програмный код+ за те же ресурсы, возможностей намного больше
семь!
Nurken Azhmuratov
Лично моё мнение, что "Семерка" на много быстрее....