Другие языки программирования и технологии
Каковы сроки и стоимость создания небольшой программы
Нужно сделать программку, которая представляет собой тест на три десятка вопросов, с возможностью распечатать результат. Требования: - Под винду - чтобы не глючила - доступный для понимания интерфейс - выдержана в солидном стиле. В данном вопросе совсем профан. Нужно найти специалиста вменяемого, который бы смог создать такое ПО, не воспользовавшись моей неопытностью. Надеюсь на понимание с вашей стороны и помощь – разобраться в этом вопросе Помогите определиться со сроками и стоимостью такого проекта
Если это и правда "программка", притом одноразового использования (поясню ниже) , то можно написать и бесплатно за три - четыре дня - для собственного удовлетворения и что бы мозги не сохли. :)
Но как правило, создавая проект сразу появляются десятки дополнительных вопросов из-за которых программа резко увеличивается в коде и во времени создания (и соответственно в цене) .
А так как заказчик за это платит деньги (не важно какие) , то он в праве требовать, а исполнитель просто ОБЯЗАН выполнить все условия. И не важно, что могут появиться непредвиденные проблемы, сложности во время разработки.
Вот на первый взгляд дополнительные вопросы:
1. Будут ли вопросы (задания) включены непосредственно в исполнимый файл или вынесены в отдельный файл для редактирования, замены и проч.. .
2. Надо ли шифровать данные, дабы их никто не изучил заранее.
3. Какой интерфейс? Можно ведь и анимированный 3D сделать. Сейчас возможности языков не ограничены.
4. будут ли разработаны индивидуальные графические примитивы или есть готовые.
5. В каком стиле интерфейс" В стиле вопрос- выбор ответов - следующий вопрос. Или есть варианты?
6. Печать результата в каком виде? Оформление отчета?
7. Ответы на вопрос в стиле "Да/Нет" или надо еще обрабатывать строгую последовательность ответов (например, по технике безопасности надо строго выдержать последовательность действий. В медицинских экзаменаторах так же - последовательность.) .
8. Надо ли сохранять результаты тестирования в отдельном файле?
9. Программа может быть локальной или сетевой.
10. Предоставлять исходники заказчику или нет.
11. Права автора, лицензия, ответственность. (т. е. если заказчик или будущий экзаменуемый сошел с ума увидев программу, то кто будет виноват)
12. Вообще ответственности сторон (заказчик - деньги, исполнитель продукт к сроку и какому)... .
13. Если подразумевается коммерческое использование программы, то это совсем другой разговор.
Ну и там еще куча вопросов может возникнуть по мере создания продукта.
Долларов 20-30 два дня сроку.
таких програмок сотни в инете бесплатных
зачем изобретать велосипед
у меня есть лично написанная более того с лицензией
прежде чем писать загрузите Гугл
зачем изобретать велосипед
прежде чем писать загрузите Гугл
на vb я её тебе за полдня сваяю, только интерфейс не солидный будет, не умею я красиво делать))) )
за пиво
Учи С++ или бейсек ))) я сам учусь =)