Другие языки программирования и технологии

Скажите может ли девушка,женщина быть программистом? Встречали ли вы девушек программистов?

В нашей фирме программист - девушка.
Андрей Дерменёв
Лучший ответ
Девушка и женщина может ВСЁ! Только папой стать не может.
Сергей Яковец
Теоретически - да, практически - нет. Среди программистов есть поговорка "Женьщина программист как морская свинка, которая ни к морю ни к свиньям отношения не имеет" И дело вовсе не в том, что девушки и женщины глупее мужчин (очень часто даже наоборот) . Проблема в том, что реальное программирование (не тот бред которым пичкают в школе и ВУЗах) занимает все время, им нельзя заниматься только 8 часов на работе. Женьшина в первую очередь осоциируется с понятиями "хорошая мать" и "хранительнецей очага" и если женщина занимается проффесионально программированием на все это у нее нет времени и она перестает быть женьщиной. Среди программистов вообще хороших не очень много. Вот и получается, что в больщенстве случаев "она " перестала быть ЖЕНЬЩИНОЙ но и ПРОГРАММИСТОМ не стала.

ЗЫ. во многих конторах сидят симпатичные девочки в обязанности которых входит получать почту и таблички в Екселе нарисовать их иногда называют программистами
Аслан Утеуов
Девушка программист это как морская свинка. Та тоже ничего общего не имеет ни с морем ни со свиньями.
Встречал и не одну
Hurshed Davlatov
Конечно. Есть такие что 100 очков вперед мужикам дают.
Денис Котков
Конечно, может :-) Ну я 3 дня назад читал вот эту статью...
Её написала девушка. Но лично у меня комменты вызывают удивление.. .Что в этом необычного?
Ведь есть парни, которые даже не умеют настраивать нормально Windows, почему не может быть девушек, использующих возможность написать программу? Это всё зависит от человека и его личности )))
Но а живьём я лично никого из девушек не видел.. .но они, несомненно, есть.. .где-то.. .

А насчёт женщин.. .у меня учительница была, программирующая когда-то на Ассемблере, вполне хорошо его знает. Также ничего особенного ;)
Евгений +++
встречал, и неплохих!
Nurik Omarov
встречали.
пятнистую шкуру далматинца представляешь ?
примерная аналогия отношения девушек к логике и знаниям
а почему бы и нет? у подруги сестра-программист, неплохо зарабатывает....
Олег Квон
Я думаю все возможно, так как у женшин не стандартный взгляд на вещи, как дети. А это и есть источник генеальных идей. В програмировании как раз нужен такой подход. Заключение: Может!
втречал, только они почему то не хочут вам помочь. в чём то с программированем толи свои секреты не хочут раскрывать толи чёли)))
я и девушек хакеров встречал
Антон В Окопе
Да бывают

Сам одну обучал
теперь она в Германии работает в очень крупной компании
причем на второй месяц руководителем направления
говорила что местные с очень узкой специализацией
очень плохо видят проект в целом

и в городе много знаю сисадминов девушек (хотя это не одно и тоже)
Вполне может. Если у нее это получается то почему бы и нет?
У нас в офисе есть девушка 1с-программист
Может конечно! Главное иметь математический склад ума! ;) У меня учительница информатики пишет тренажёры разнообразные =)
Igor Semenov
Конечно может быть!
1.Девушка ответственная, красивая, общительная, умная!
Димка Zzz
конечно, но только почти все они - учетельницы информатики