Другие языки программирования и технологии
почему мужики-программисты не воспринимают всерьез девушек-программистов?
Не обращай внимания, главное, что бы манагер с з/п не обижал, остальное прибудет.
Берик Укубаев

А кто женщин или девушек в принципе в серьёз воспринимает?
Игорь Зайченко
ой ой
False
Твоя выборка не репрезентативна
Они видели женский код.
.
И еще, мне до сих пор с ужасом вспоминаются слова преподавателя по программированию (ж) о том, что она не понимает почему мы сначала ставим обе скобки/блочные операторы, и только затем заполняем их содержимое.
Мозги у женщин иначе устроены...
.
Мозги у женщин иначе устроены...
Игорь Зайченко
ну блин... чтоб не забыть, она видать валенок
Помню 3 истории, когда сталкивался с женщинами программистами.
1 - Девушка, курчавой национальности, легкая в общении. Пара спров. Интерес нулевой. Какой-то интерфейсно-совсем-уж-прикладной уровень.
2 - Сидит мужик. У него рейд сдох - пищит есс-но на всю комнату, мужик пишет код, к нам спиной. Входим такие мы.... Переговоры, сотрудничество, промежуточный формат и т. д. И мужик со словами - вот ведь с.... ка, где админ?! Поворачивается к нам, а там вторичные женские половые признаки.
3 - Встряли с проблемой по Oracle, реально тяжелая трабла, чел "сертиф. спец. по Oracle" с "дипломом", я "несертиф. спец по Oracle" c "дипломом" как-бэ в затруднении. Чел звонит кому-то... Разговаривает... С каменнцым лицом... "Да..., да.... понял"....Вешает трубку. Я "Ну чего?". Чел - "Это была девушка. Я сертиф. спец по Oracle, курсы, экзамены и т. д - но я НИФИГА не понял, что она сказала, но было круто!"... Ну в результате разобрались. К слову. А потом залезли на корп. портал, посмотрели фотку... Мечта....
Так что девушки тоже бывают разные, как и мужчины. Не поверите =)
К слову раньше на олимпиаде по программированию в команде должна была участвовать хоть одна девушка. Сейчас не могу сходу найти это правило в Интернете, но точно помню - на старых олимпиадах оно было.
Давай я тебя восприниму всерьёз бххх
Ибо задроты.
Сколько людей - столько мнений. Ничего страшного не вижу. Под программистом могут понимать кого угодно. Он совмещает много ролей. Поэтому что-то может лучше средней девушке даваться.
Да и бывают девушки, у которых мозги работают в этой теме. В этой сфере вообще всё индивидуально. Главное, чтобы котелок варил в нужную сторону. А какой возраст и пол - не так важно.
Я знаю девушек разработчиц, которые отлично справляются. Да, они не смогу найти багу в куче легасятины за полчаса, как какой-нибудь 25летний синьор с богатым 15-летним опытом, но у них есть понимание процессов, умение организовать работу свою и не только, поэтапный подход к задачам, четкость описаний и нет короны супер-девелопера, которая, признаться, есть у многих быстрорастущих нас.