и что у всех тех, кто без технического инженерного образования, никогда не смогут стать программистами, все дно, а она за такими коды переделывает. Ну это ладно, можно понять, так как женщина не молодая мягко говоря, и очень далеко не модельной внешности, у неё единственное развлечение тратить время на майл ответах, обсирать людей, и писать всем какая она тру математик, логик, программист и т. д..
Но когда я стал общаться в среде IT, в частности с программистами, заметил что такое явление довольно часто встречается, люди мнят себя какими то гениями, и думаешь плин, этот чувак наверное может всё! но на деле оказывается что может не очень много.
Другие языки программирования и технологии
почему среди программистов так много ЧСВ? мне тут как то писала одна женщина не молодая, что она супер математик, dev
Все такие. Художники, музыканты и т. д.
При чём тут программисты? Это относится не к программистам, а к людям. Многие люди зациклены на себе и своём самолюбии. И да, не каждый станет программистом или технарём, ровно как и не каждый станет художником, писателем и так далее. Есть технари, есть гуманитарии.
Баходур Носиров
полно программистов, которые являются по факту гуманитариями, без высшего технического образования.
То что со своей нижней перспективы видите как ЧСВ, на самом деле вполне может оказаться банальным раздражением от тупости окружающих.
Вполне очевидно, что люди которые достигли мастерства в какой-либо интеллектуальной области, обладают более развитым умом, чем у большинства (это как "побочный эффект" регулярной работы извилинами).
Вот представьте, что вынуждены постоянно общаться с оравой упрямых и капризных дошкольников - это примерно то же самое. В такой среде, у любого нервы сдадут, рано или поздно.
И кстати, это причина тому что гики склонны либо изолироваться от общества, либо кучковаться, не пуская посторонних в свой "клуб".
Но естессно, бывает что и правда ЧСВ. Я тому живой пример :)
Баходур Носиров
а у меня верхняя перспектива, просто она в другой области, где я добился определенного мастерства, и обладаю более развитым умом, чем у части программистов с ЧСВ
Программисты очень много знают. Не одну конкретную область, а множество разных сфер. Я к этому как раз стремлюсь: хочется ухватить побольше знаний отовсюду: математика, физика, инженерные штуковины, программирование (а в программировании тоже куча всего: web, БД, структурное программирование, ООП), а так же всё остальное, безопасность IT и прочее...
Программисты (как по мне), очень разносторонние люди, и зачастую, те, кто интересуется только одной сферой, кажутся им очень скучными. Отсюда и появляется такое чувство, что все вокруг - бездари (не говорю, что это хорошо. ) :)

Баходур Носиров
из всех областей посшибать верхушки в общем. кругозор так сказать
Да ЧСВ в IT это частое явление. Еще бы было реально чем его тешить - вот эти математика и образование это хрень полная, этого добра полно и стоит оно копейки.
Потому что вся эта шобла действует, работает, создает в соответствии с зараннее неправильно заданным алгоритмом.
Потому что очень много программистов-самоучек недоучек (те которые проходят какие нибудь курсы в инете и потом говорят что они полноценные программисты). Конечно есть талантливые самоучки, но мнение складывается из большинства