Другие языки программирования и технологии

Програмисты помогите новичку,а то кроме Вас надеятся не на кого!

Читал уроки програмирования на языке С++, вроде все доступно, но при создании простейшей проги возникли трудности: не знаю где взять файл СРР чтоб сохранить туда прогу; при вызове ком.строки после С:\> написано document and set....и так далее после ввода пишет "ошибка в синтаксе" ПОМОГИТЕ.
Huseyn Cavadzade
Вопрос надо задавать полный, тогда будет полный ответ.
1. Какой IDE пользуешся.
2. При сохранении текста программы файл CPP создается сам. Если этого не знаешь, то рано лезть в программирование, сначала стань нормальным пользователем. Такие вещи знает каждый пользователь, потому что сохранять файл с тесктом позволяет любой редактор. IDE от языка программирования это в основном и есть текстовый редактор.
3. Если речь идет о камандной строке, то скорее всего используешь что-нибудь типа Borland C++, Turbo C++. Они досовские. Учитывая, что появляется папка Document and Setting, то запускаешь в винде. Так вот: старые досовские программы не знали, что имена файлов и папок могут иметь более 8 символов и содержать русские буквы и тем более пробелы. Именно с этим и возникает вопрос. Более того они даже не знали, что программу можно поставить не на диск С. Скопируй или установи ее занового на диск С или D. Желательно в крневой каталог: D:\BC\.
4. А ошибка в синтаксисе или в пути к файлу (тот самый пробел) или в программе ошибочка. Ищи.
Алексей Кожевников
Лучший ответ
cpp это обычный текстовый файл. "Старого" образца, где 1 байт - 1 символ. Или другими словами, "текст мс-дос". Если работаешь в любимом редакторе, (пусть даже ворд) - то просто сохраняешь файл в формате мсдос, а потом делаешь (можно редактировать ручками) расширение вместо txt - cpp

В современных системах это все делает среда разработки, у тебя видно старый курс и учебник. Для маньяков командной строки. Поэтому не удивлюсь, если каталоги типа док_ и_сеттингс эта система просто не воспринимает. Всегда полезно перестраховаться, и в качестве рабочего каталога - выбрать чтоньт попроще английское и менее, чем из 8 букв.
Жомарт Умиров
неправильно вводите значение. наберите HELP