Другие языки программирования и технологии
Проблемы с вордом
Привет! Скажите пожалуйста как в ворде сделать правильное выравнивание по ширине? Попадаются строчки где всего 2 слова, так он их растягивает на всю страницу, а если выделяю эту строку и хочу сделать её по правому или по левому краю, то у меня весь абзац выравнивается(((( Спасибо!
Ставишь курсор в конец строки и нажимаешь Enter, а затем Del. Не знаю, что за глюк ворда - возможно потеря части знака переноса строки и возврата каретки, но решается вот так, как я сказал. Проблема в том, что так надо делать с каждой новой строкой отдельно.
Можно попробовать другой вариант - скопируй весь текст, если ты его еще не успел отформатировать, как надо, в блокнот, а потом в самом блокноте его скопируй в буфер обмена, из которого вставь в новый документ Word. Если глюк происходит из-за какого-нибудь глюка ворда по поводу форматирования, то блокнот просто убивает все форматирование, которое видишь и не видишь. А с чистым текстом гораздо проще становится работать...
так и будет, отдельно строчка, на сколько я знаю, не форматируется
Два варианта есть.
Или прав Д. Антипов (есть такое форматирование - с растягиванием строки, почему-то оно появляется, когда текст из Open Office в Word - особенно 2007 - переносят)
Или права Незнайка - и текст из Интернета или сканированный и распознанный с сохранением вместо конца абзаца символа "неразрывный абзац". В последнем случае выход только один, коль скоро Вы не очень опытны в работе с MS Word - удалить все эти позиции вручную. Становитесь в конце каждой из строк - за последней буквой - нажимаете Del - Enter или Del - пробел, если Вам не надо в этом месте конца абзаца.
А в первом случае не надо в блокнот ничего вставлять. Достаточно все выделить, вырезать, и вставить на то же место. В самом низу появится значок формата вставки. Нажмите его, выберете "сохранить только текст" - и будет Вам счастье. Правда, только в том случае, если в тексте нет таблиц и рисунков, поскольку последние исчезнут, а таблицы развалятся.
Зажимай CTRL+SHIFT и жми пробел и будет тебе счастье, а точнее неразрывный пробел
Чтобы не выравнивался весь абзац, надо выделять только одну строку.
2 слова на строке - или длинные слова и след. слово на строку не помещается или может есть лишние пробелы?
Скорее всего у тебя сканированный текст, поэтому для того, чтобы сделать выравнивание тебе необходимо включить непечатаемые знаки. И ты в конце строки увидишь стрелочки, их нужно заменить энтером.
Встань на конец этой строчки и нажми энтер.
Здравствуйте, а что делать, если текст встает вот так в столбик и в одну строку никаким выравниванием не делается, перескакивают на другую и все
Поставь расстановку переносов
Т. е. зайди в сервис -> Язык -> Расстановка переносов-> Автоматическая расстановка переносов поставь флажок
Только перед этим выдели текст ну и все нормально будет