Другие языки программирования и технологии
Работа в Ворде
1) Как в 2007 Ворде сделать, чтобы номер страницы не отображался на первом и втором листах, а нумерация начиналась с "3" на третьей странице. С первым листом всё ясно, функция "особый колонтитул для первой страницы", а как скрыть номер на третьей? 2) Необходимо сделать "оглавление" для работы на отдельном листе вроде такого: 1. Раздел 1 1.1. Подраздел 1 2. Раздел 2 И т.д. Названия разделов в оглавлении должны изменяться при их правке на странице, где находится этот раздел. Т.е. они должны выполнять роль ссылок. Спасибо за помощь!
1. После второй страницы поставить разрыв раздела со следующей страницы. Заходите в колонтитул, где хотите поставить номер страницы. Установите курсор на месте, где должен стоять номер станицы. На панели работы с колонтитулами отожмите кнопку - как в предыдущем разделе. После этого нажимаете кнопочку - вставить номер страницы. Должна появиться страничка с номером 3. Если вдруг появляется другой номер, то это нужно сделать принудительно, а именно-начать со странички номер 3.
2. Чтобы собрать содержание (оглавление) , нужно в тексте слова, которые должны выйти в содержании, сделать стилем Заголовка (1,2,3, и тд.) . Потом собрать содержание на отдельной странице:
После того, как содержание будет собрано, его можно отформатировать по нужным стандартам.
Чтобы правки по тексту в заголовках выходили и в содержании, нужно содержание обновлять полностью, а именно идешь в содержание, выделяешь его, наживаешь по нему правой кнопокой мыши, и выбираешь - обновить полностью. Содержание выйдет обновленное. И оять его отформатировать под нужный стандарт.

1. вставить "разрыв раздела" -- в каждом разделе нумерацию можно настроить отдельно
2. "вставить оглавление" -- естественно стили заголовков должны быть производными от стилей "заголовок 1" и "заголовок 2"
Только если начиная с третьей страницы, в документе сделать новый раздел. В меню есть такая команда - "Раздел... ".
ищи кнопку на панели стандартных задач - увеличить отступ