Пуск - Выполнить. Внеси команду RegEdit. Откроется редактор реестра. Там и увидишь эти пути. Ну лучше там ничего не править, если не знаешь какой параметр за что отвечает. Например, параметр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
"NtfsDisable8dot3NameCreation"=dword:00000002
отвечает за создание имени в стандарте DOS (8 символов) . Если он есть по этому пути, то файловая система сохраняет и 8-символьное представление файла, если его нет по указанному пути, то 8-символьное имя не сохраняется. Это позволяет на ~0,00001 % ускорить работу файловой системы. Всякие твикеры и оптимизаторы реестра примерно так и работают. Однако, если от к-л старой программы требуется получить это 8-символьное имя файла, то она не сможет корректроно работать. В связи с этим не стоит вообще ничего в реестре менять, никами программами. Все настроено оптимально по умолчанию.
Другие языки программирования и технологии
Что такое пути реестра? Ололо..
В реестре есть 4 основные ветки (HKEY_CLASSES_ROOT, HKEY_CURRENT_USER, HKEY_LOCAL_MACHINE, HKEY_USERS), в каждой куча всяких параметров, для удобства придумали пути, наподобие каталогов на диске. Реестр Виндовс - это как бы специальная база данных настроек операционной системы и прикладных программ.
Вам оно надо? Если вы не программист по профессии и не собираетесь тесно связываться с компьютерами то лучше забудьте про него (про реестр) . Иногда что бы почистить используйте программку Ccleaner, в ней все предельно просто и бесплатно, поможет освободить место и избавиться от "глюков".