Другие языки программирования и технологии
как разогнать процессор, объясните доступным языком)))
у меня Athlon 1500+
Разгон компа практиковался лет 10-15 назад - комп с частотой процессора в 200 МГц разгоняли до 250 или даже 300, рискуя его спалить.
В наше время производительность компа под ХР очень легко повысить раза в три, вовсе ничем не рискуя - просто отметив в свойствах компа (Мой компьютер ---Свойства) чек-бокс "Максимальное быстродействие". При этом отменяется масса процессов, в противном случае запускаемых по умолчании и в лучшем случае впустую расходующих ресурсы компа (в худшем же - подлянящих) .
Доступ к этой настройке: Мой компьютер ---Свойства ---Дополнительно ---Быстродействие.
Полезно также отменить составление отчетов об ошибках - всё равно Вы отправлять их Гейтсу не будете, и обойдётся он! (Мой компьютер ---Свойства ---Отчёт об ошибках) .
Не советую. Месяц порадуешься и капут. Для просмотра видео, музыки, работы с документами, графикой, интернетом вполне достаточно. Главное памяти не менее 512 мб, и произвести оптимизацию компа, твикером, и службы не нужные отключить, выключить обновления системы, визуальные эффекты. Да и AGP видеокарту на 128 мб поставить. И гдавное не устанавливать ненужные программы. И не гнатся за последними версиями программ. Не ствить Оффис 2007 он жрет массу ресурсов. Оффис 2002 на все хватит, да и то зачем полный пакет? Вместо Adobe Acrobat-компактный Foxy Reader .Бесплатный и компактный текстовый редактор-Aby Word и так далее... И комп прослужит долго.
Разгонишь процессор - через месяц выкинишь !!!
Доступным языком: поднять напряжение ядра!
всё там: www.overclockers.ru
Не надо
лучше не делай! убьешь комп!
Я свой Р4 3066 разгонял до 3500.Дальше пошли ошибки и прешлось выключать комп. Сейчас мой комп работает на частоте 3314 т е +8%.Прироста скорости ни заметил ни чуточку. Оставил так для души что ли. Когда игры дергаются ни чего не помагает. Большее значение имеет размер оперативки и видеокарта. Можно через биос разогнать. Напряжение не надо поднимать. Мне проще. На моей матери Gigayte есть програмка Easy tune 5 для разгона. Еще разгонял видеокарту EAH2600XT тоже не помогло. Зато куллеры поют на всю комнату. Так что не думаю что тебе это поможет. А на сайте www.overclockers.ru есть что посмотреть. Только и там ни кто не похвастался что у него стали лучше игры играть
это делается через биос
для начала надо суметь туда войти :-) это тебе по зубам?
Vladimir Dmitriev
да, могу
лучше купи по мощнее!!!! намучаешся а ещё охлаждение хорошее нужно!!
В начале загрузки компа, заходишь в Биос там меняешь характеристики пропускной способности шины.
Если в определенный момент после смены частоты, комп не грузится, просто вытащи батарейку на мат. плате на 30 секунд
заходишь в биос там находишь функцию вольтаж/контроль подымаешь питание на 1-3 значения, если все проходит гладко, проц добавит в мегагерцах, если же комп не запускаеться вырубай его и на матеренской плате найди перемычку биоса ее выдерни на 40 сек и поставь обратно, ну или сделай проще выдерни батарейку на сек 40 и ставь обратно, при разгоне есть прикол сжечь камешек!