Другие языки программирования и технологии

для чего народ подвешивает сайты с помощью Ddos-атак?! зачем??? объясните девушке доступным языком, пожалуйста.

да мало ли.. . попонтоваться например.. .
с другой стороны - это хорошая возможность проверить сервер на отказоусточйивость.. .
а еще - конкуренты могли заказать данный сайт ради продвижения типа "вот мы крутые перцы, а у них даже сайт нормально не пашет"
Фёдор Алексеев
Лучший ответ
Это снижает популярность и посещаемость сайта. Мало у кого есть желания ждять 39 лет, пока загрузится страница легче и быстрее поискать в другом месте.
Это способ конкурентной борьбы.
Артур Постовой
Например шантаж. Тупо требуют перевода какой-либо суммы денег на нужный счет, после чего атака снимается. Или чтоб навредить кому-то по каким-то своим соображениям.
для чего? коммерческая выгода (инет магазин подвесил и требуешь денег) , личная неприязнь (emo .ru), сконцентрировать внимание админов на этой атаке, а сам что-нить скачиваешь из локальных данных компании (можно много заработать) (или что-то удаляешь или изменяешь) , для различения, для пробы пера, точнее, мыши.... многие просто скачивают клиент от какого-то хацкера, который говорит, мол щас эмо хацкать будет, а сам по сути на эмо отдаёт только 10% трафика, остальное использует для своих нужда, гадит магазинам и т. д.
Ilxomjon Ortiqov
1) маркетинг. ваш сайт часто тормозит или просто не работает. а у нас все хорошо.
2) проверка "научился я ДДоСить или нет"?
3) идиотизм малолетних научившихся глупостям детей
Габит Тамтаев
Основные причины:
1. ради денег
2. выражение протеста против чего либо.
?ohrat Hudaybergenov
1. Из- за денег. Вам, скажем, предложат хорошую цену, вы откажетесь?
2. Малолетки, учатся проводить централизованную DDOS- атаку.
3. Как отвлекающий маневр, чтобы, без особого палева, завладеть, скажем, базой данных данного сайта (такое, кстати, возможно осуществить с помощью вставки в пакеты определенного скрипта) .

А вообще, если разобраться, то, DOS/DDOS- атаки приводят к значительному урону компании владеющие данным сайтом.
Илья Красных