Другие языки программирования и технологии
Стоит ли изучать Photoshop CS3, если уже есть CS5 (цель - найти работу дизайнером в Москве)?
Всем привет! Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Мне надо найти работу дизайнером печатной продукции в Москве (для начала хотя бы самую низкооплачиваемую). Я неплохо знала когда-то Photoshop 7 (опыт работы художником-дизайнером 1 год), но много лет не занималась этим. А сейчас хочу опять начать, тк очень нравится! Нашла в и-нете толковый видеокурс "Фотошоп с нуля", который многие хвалят. Но, к сожалению, он сделан под СS3. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне сейчас изучать CS3? Или все-таки ориентироваться на СS4 или СS5? И еще, мне для моей цели необходимо изучить именно английскую версию? Заранее всем спасибо за ответы! :)
Версия английская, это практически без вариантов... .
а то как вспомню в переводе "вращать полотно, канву, холст, основу" и это еще не все варианты.. . режимы наложения тоже без поллитра не разберешь, или оптимизация кэша "маленький и толстый".
Что касается изучения, то изучай CS5 по курсу CS3, или любому который найдешь, небольшие отличия будут хоть шевелить мозг, заодно разберешься в обеих версиях, да и в пятой много вкусного наворотили.
Для дизайнера подтяни еще знание Illustrator'а, на голом фотошопе далеко не уедешь.
изучай gimp, тк использовать пиратский фотошоп зло, а так можно и cs3 изучать, главное чтоб желание было.
не важно во где ты рисуешь, у меня девочка знакомая она в пеите рует так что с фотошопом не сраниться
они различаются только набором инструментов!
про перевод.... в плане перевода - даже официальные локализованные версии не блещут - то так перевод, то эдак =) про пиратку - забыли. там вообще нечто. так что АНГЛ. версия.. . а cs3 или 5 - эт только тебе решать =))) какой пакет твой комп потянет нормально, без особых глюков - на том и работай =)
Шоп можно и за пару дней любой изучить, а чтоб дизом быть нужно его применять уметь. И версия тут не важна.
А то потом получается, что рисуют в пеинте, верстку делают в ворде, несерьезно, тьфу!
Отвечу на один нормальный вопрос - всегда нужно изучать английские версии программ, а то если у работодателя не окажется русской версии на компе, то можно и в гряз косичками упасть)))