Меняйте охлаждение.
Снимите крышку - посмотрите какой из вентиляторов не крутится.
Особо обратите внимание на вентилятор БП (там где 220 вольт подключено) , Процессор / Видеокарта.
Возьмите пылесос (лучше на выдув) - выйдите во двор и избавьтесь от 10 сантиметрового слоя пыли.
Если не помогло - переходим к разборке: запаситесь термопастой. Снимите радиатор с вентилятором. Спиртом сотрите засохшую гадость и с радиатора и с процессора. Намажте новым слоем термопасты. Её надо мало. Чем меньше слой тем лучше (как тещё кусок хлеба) . Закрепите радиатор на место.
Другие языки программирования и технологии
Что делать если комп все время выключается изза перегрева?
Обеспечить нормальное охлаждение. Сменить термопасту на кулерах, почистить вентиляторы и радиаторы.
ну по логике ..устранить причину перегрева и всё !!
посмотреть что греется и наладить нормальное охлаждение этой детали.
температуры можно посмотреть этой прогой-
http://soft.softodrom.ru/ap/HWMonitor-p7202
продуй системник пылесосом а может и блок питания барахлит конденсаторы надо менять высохли
нести в ремонт и проверять совместимы ли части
компьютера друг с другом. Лучше не откладывать, пока
что-нибудь не перегорело.
Пора менять
скорее всего у вас сильно забит системник пылью, нужно его хорошенько почистить для начала, и можно поставить радиатор на процессор медный у него более эффективная теплоотдача чем из алюминия. поменять кулер на радиаторе, еще можно поставить дополнительный кудер на вытяжку и все. этого должно хватить. но если есть желание можно вообще поставить водяное охлаждение, только это очень дорого и для этого нужен специалист.
снеми проц поменяй термопасту и одень его обратно
Поставить систему охлаждения по-эффективней!
просто проверить вентилятор.. . лучше почистить пылесосом
1 Почистить
2 Проверить термопасту
3 Снять боковую крышку нафиг- эффективнее любого дополнительного кулера
2 Проверить термопасту
поставить в холодильник перед использованием
Поставь в холодильник.
Нужно узнать что греется. Минимум дополнительный кулер.
Посмотрите наличие термопасты между процессором и радиатором
Кулеры все работают? Если да-почисть их, и смени термопасту на проце.