Другие языки программирования и технологии

Комп выключается!

Вырубается комп уже 2 года. Проработает 1-30 мин. и вырубается. Что делал: Систему переустанавливал, температуру проверял программкой, безперебойник купил, от пыли чистил, термопасту менял, антивирус с каспера на аваст поменял. Носил в ремонт три раза с периодичностью 3 месяца , сказали что: 1. Видеокарта полетела - поменяли, а остальное все ок. 2. Все нормально у нас он проработал 5 часов и не выключился, у вас все ок. 3. Поменяли разъем шнура питания, и все остальное ок. Вычитал что нужно проверить все железо. Может программы какие бесплатные есть для этого?
Что за сервис такой, если комп. починить не могут?
Я на твоем месте послал бы их куда подальше, да еще и заставил бы деньги за "ремонт" вернуть.

Неси в другой сервис. Даже если ты проверишь все программкой, то битое железо все равно менять надо.
Александр Кудряшка
Лучший ответ
еще раз - или материнка или блок питания у тебя сбоит
других и вариантов то нет
2 года, это уж слишком :)

Сталкивался с таким - статическим разрядом от пользователя ударяло в мышь с металлизированным ободком и комп выключался. После замены мышки (взяли самую простую с пластмассовым корпусом, без проводящего рисунка) - проблема ушла.
Igor Kuzoyatov
Я бы посмотрел сначала "Эверестом" температуры.
Сергей Бакулин
Это у тебя оперативная память сгорела, так и будет выключаться. Достань оперативку и проверь без нее. У меня было именно так. Потом напишешь помогло или нет
Лол, а блок питания сменить не судьба) Развели конечно афигенно. 2 года мучаться вместо того чтобы обратиться к специалистам. И ты за 2 года не догадался сменить блок питания. А BIOS сбрасывал? может там температурные ограничители стоят, и комп при перегреве отрубается. Охлаждение сменил бы. еще б конфиг написал, было бы интересно
блок питание поменяйте на более мощней, если нечего не вый дет то выбрасывай те материнку или купите новую
Ислам Камалов
Напиши мне на мыло подробнее, помогу чем смогу.
Программой S&M надо проверить, она каждую железку по очереди проверяет, на каком тесте выключится, то и глючит.
Тёма Галиев
Ради интереса замерь напряжение в сети, а то хоть ПБ на компах и импульсный все равно на некоторых капризный.
при чём тут видеокарта ваще? тебя развели как ламера))) ) куллер на процесоре смари, блок питания, отключи все кроме винта и посмори как работает.
Тематикой ошибся.
Попробуй сменить термо-пасту. После первого отключения последующие интервалы между работой ПК сокращаются?