что лучше и чем?
пхп выполняется на стороне сервера. он генерит итоговую хтмл-страничку, которая будет отослана клиенту.
соответственно в плане производительности быстрее будет выкачиваться хтмл без пхп.. . но если делать сайт просто на хтмл - то возникнут трудности обновления сайта.
Ну, например, надо составить страничку на которой будет список ФИО работников. И вдруг пришел новый. На хтмл придется:
1) достать страничку с сервера
2) в нужное место записать новое ФИО
3) залить новую страничку на сервер
А в пхп только зайти на сайт и добавить в базу данных новое ФИО.. . и оно тут же отобразится на страничке.
Это тривиальный пример.. . а представьте если надо будет к примеру сохранять e-mail-ы посетителя сайта или вообще ввести систему аутентификации...
Другие языки программирования и технологии
какая разница между PHP и HTML при изготовлении сайта? что лучше и чем?
HTML - язык разметки, то есть чисто видимый пользователям код сайта.
PHP - язык программирования, с его помощью можно выполнять различные функции.
хтмл это самый распространненый язык
он работает почти на всем
пшп это скрипт под хтмл
многие пользователи в браузере
отключают функцию скрипт.
то есть РНР он гораздо красивше.
но не везде работает.
зато на РНР можно делать шаблоны.
он работает почти на всем
пшп это скрипт под хтмл
многие пользователи в браузере
отключают функцию скрипт.
то есть РНР он гораздо красивше.
но не везде работает.
зато на РНР можно делать шаблоны.
коротко и по-русски:
пхп - внутренности
хтмл - внешности
пхп - внутренности
хтмл - внешности
HTML - статичный сайт (не меняется) , правда можно делать вставки на языке Java (скрипты) , которые выполняются на стороне пользователя, но у некоторых отключены в браузере и сайт может отображаться некорректно.
PHP - это не скрипты, а язык программирования - сайт изменяется в зависимости от действий пользователей, добавляется возможность оставлять комментарии, вход под логином и проч. , т. е. изменяется в зависимости от действий пользователей или других условий, при этом PHP выполняется на стороне сервера, не зависит от настроек браузера и результат отображается у всех пользователей.