Пожже нашол:
Ставишь в нужном месте метку. Метка — это идентификатор плюс двоеточие. В нужном месте пишешь goto и идентификатор, использованный для метки.
Дурацкий пример с goto:
int i = 0;
l: i++;
if (i < 10)
goto l;
А чем тебе циклы не понравились ?
while(true) - бесконечный цикл
=====================
while(условие)
{
код когда выродение = true
} else
{
код когда выродение = false
}
=====================
do
{
Блок инструкций
}
while (условие) ;
=====================
Другие языки программирования и технологии
Есть ли аналогия goto в с++ и если есть как ей пользоваться(если есть возможность то ответьте с примером)
Да, и в C, и в C++ есть оператор goto.
Формат его следующий
goto метка;
где метка - это идентификатор, за которым стоит двоеточие.
Например
i = 10;
loop:
i--;
if ( i != 0 ) goto loop;
В этом простом примере переменной i присваивается значение 10. Затем значение переменной уменьшается на единицу. И если в результате уменьшения оно не станет равным нулю, то происходит переход на метку loop, то есть на предложение, еоторое следует за этой меткой ( i--).
Формат его следующий
goto метка;
Например
i = 10;
loop:
i--;
if ( i != 0 ) goto loop;
в языке с++ есть масса способов обойтись без goto. собственно, единственный вариант, когда оправдано использование goto, - это выход сразу из всех вложенных циклов. во всех остальных случаях нужно использовать другие операторы
goto metka1;
....
metka1: ;
мерзкий оператор код потом читать неудобно...
....
metka1: ;