Другие языки программирования и технологии

можно ли сделать скрытый текст на изображении?

задача в следующем: надо на изображение нанести текст, который обычным способом увидеть невозможно. т. е нужно либо посмотреть на него через какой нибудь фильтр, или что то подобное. возможно ли это? изображение должно быть напечатано на обычной фотобумаге! возможно ли такое?
есть способ незаметно создавать слова, с помощью композиции: пятен (как будто буква, но особо незаметно), предметов расположенных в виде буквы+нескольких букв... и таким образом придают снимку\плакату определенного психологического характера...
Оскар
Лучший ответ
Александр Будков вот это уже более похоже на правду. а можно по подробнее? где об этом почитать?
Оскар почитать ,я бы и сама хотела....был семинар московского кинематографа и там приводили пример воздействия плаката\картинки хххх ,нюансы исполнения...был показан снимок какой то известной муз группы(мужчины) ,где для придания сексуальности была создана так композиция,что в итоге читалось слово "секс"англ. ,но вы ,смотря на ее ,это бы и не увидели если бы вам не указали на эти хитрости...
Ищи технологию скрытого водяного знака, который видим только при воздействии ультрафиолетовых лучей, технология такая есть или посмотри тут
http://www.smirnov.sp.ru/watermark/cards/holography_pdf.html
или из курса юного шпиона-))Лист, на котором надо что-то написать, мочим в воде, накрываем его сухим листом, на сухом листе пишем, с давлением на карандаш., пока нижний лист не высохнет, надпись на нем видна, высох - надпись исчезла, намочить - снова проявится...)
Sajachat Sajachat
Такое возможно. Например вот
Еще погугли по запросу "скрытый растр", "скрытое изображение", то тут вопрос упирается в специальное оборудование для изготовления сетки-ключа. Такая технология применяется при изготовления печатей.
Yuriy Turbaba
а-ля вот
Валерий Павлов т. е нужно либо посмотреть на него через какой нибудь фильтр
НЕ глазами идиот!
м дее попахивает зомбированием через картинки! !

из области фантастики! !
т. е нужно либо посмотреть на него через какой нибудь фильтр

люди вы вообше "слышите" человека какое молоко какой кефир)))) )

А если ты был в клубе тогда знаешь там на фейс контроле бывает на руки светят и если знак стоит то он светится! ! но другого способа я не знаю! !
Или нужны специальные поляризованные стекла! ! но это очень воздушно!!
Алексей 77
молоком пиши и на свечкой держи... так Ленин делал)))))
подсказка: стеганография :)
Водный знак только, если сделать его слабо заметным, то без увеличения не рассмотришь)
Александр Будков водный знак это не то! надо что бы текст был большим!!!!но не видимым....если только каким то специальным образом....