Другие языки программирования и технологии

Почему люди пользуются старыми браузерами?

"Возникает ещё вопрос - можно ли с этим бороться и как? ! "

с людьми да! купи оружие и отстреливай!

с дизайном тоже можно бороться, пошамань над CSS, поищи костыли для IE6. на мой взгляд нет нерешаемых ситуаций (у самого за плечами два сайтика небольших, пока смертельного ничего не находил) , есть некий нюанс что благодаря всяким этим примочкам, страницы сайта в два раза тяжелее станут, это ДА! неприятно, но приходится мириться.

p.s. да заманчиво твой сайт выглядит в IE6)))
Миша Шопин
Лучший ответ
новое не значит лучшее, к чему привыкли тем и пользуются
ты можешь отказаться от ложки и вилки? вот и люди привыкли к старому проверенному
Tamerlan S
большинство и не знают что такое браузер
B Eugen
Потому, как руку набили на них! Все просто... дав и лень разбиратьси в новом!
Mushfiq Asadov
Потому что к старым компьютерам подходят только старые браузеры, а менять шило на мыло ради интернета смысла нет. Если уж такой мастер веб, так сделай так, чтоб не жаловались жаловальщики! Благо 255 символов это позволяют!
Некисло урл разместил на свой ГС.
Для того чтобы сайт отображался нормально на всех версиях броузера, правь стили своего сайта...
ПРИВЫЧКА. я тоже не перехожу на новые версии прог (в редких случаях)
Бадма Манжиев
Банально не знают о существовании новых
Олег Терещук
Хоть данный вопрос задан очень давно, но у меня есть ответ, который может помочь другим людям!
Я в свое время, задался вопросом - почему вокруг меня нет ни одного "альтернативно одаренного" который пользуется "Internet Explorer", но во множестве местах, как какие то сектанты утверждают, что это самый популярный браузер!
И вот я создал график, который основан на реальных - моих данных, собранных с 3 сайтов за 10 лет.
И если вы посмотрите статистику за 2020 по "MSIE"(Internet Explorer), то увидите число 0.73% - из этого числа - невозможно выделить, которые будут старыми. Почему именно от этого браузера!?
Я могу только предположить, что люди, которые пользуются старыми браузерами пользуются тем, что есть по умолчанию, а по умолчанию идет Internet Explorer.
Я предполагаю, что этих людей на более 1-2% может 5 максимум от этого числа... пусть будет 5...
Итого, по предположениям число пользователей это будет 0,03515% - какой смысл ради такого процента заморачиваться!?
https://dwweb.ru/__img/__charts/stolbchatyiy_grafik.html
Игорь Иванюта
IE6 пользуются только те у кого не хватает ума его заменить.... никаких плюсов у него нет. .

"разбираться в новом" это не аргумент вобще все браузеры похожи. . +новые удобнее..
Они просто к ним привыкли к ним, и не готовы к новым возможностям браузера для большинства и старые браузеры очень сложные