Другие языки программирования и технологии

Как избавиться от вируса, который не пускает на сайты антивирусов, microsoft.com, и др.?

Не предлагайте скачать всякие dr.web cureit, антивирусы и в фаёле hosts ничего нет.
Утиллита avz. Но, ее придется с другого компа качать. Conficker/Kido блокирует и этот сайт. Алгоритм сейчас дам.
http://z-oleg.com/avz4.zip
Сначала избавьтесь от трояна. Затем:
Меню, файл, восстановление системы. Выполнить пункт 20 - Удаление статических маршрутов. .как на картинке.

По остальным пунктам тоже не мешает пройтись. Наверняка, у вас и редактор реестра отключен трояном, и диспетчер задач. Если не помогает - вы не избавились от трояна. Лечить можно и AVZ, и другими антивирусами.

Не предлагайте скачать всякие dr.web cureit,
Как же Вы восстанавливать всё без антивирусов будете? Это примерно как "доктор, вылечьте меня от гонореи! Только, не предлагайте никаих таблеток! " Любой врач в этом случае ответит: "Гильотина вам поможет! "

Качайте антивирусы с другого, незаражённого компьютера. Лучше Live CD, чтоб троян не блокировал устновку и запуск антивируса. Что такое Live CD и как записать образ на загрузочный CD или флешку - это уже другая история. Если не хватает собственных знаний и навыков - обратитесь к знакомым, друзьям, которые всё это смогут сделать. Будьте аккуратны - этот троян, насколько я помню, распространяется и через флешки. Kexit отключить автозапуск программ со сменных носителей на компьютере и выполнить иммунизацию флешнакопителей. Иммунизацию флешек делают, насколько я знаю, Panda Cloud Anivirus (тонкий клиент. бесплатен) , Autorun Virus Remover и USB Disk Security.

Успехов!

To DOCTOR FL@SHER: Во-первых, отправлять смс, вроде, у Кати никто не просит, во-вторых, отправлять смс по 300р - это глупость несусветная! Злоумышленники этого и добиваются. Денег снимут, на этом всё закончится.
Винду переустанавливать тоже глупо. Это всё равно что рубить голову если она, вдруг, разболелась. После переустановки останется троян где-нибудь на флешке и через пару дней - всё по новой! Зачем???
Дмитрий Минин
Лучший ответ
тогда обращайся сюда virusinfo.info регистрируйся и делай логи и тебе помогут.
Проверьте почтовый ящик.
Паха Зинкевич
зайди и почитай может что-то и найдеш о своем случае http://support.kaspersky.ru/viruses, тут нужен другой комп..
Ersin Sagindikov
"#Отправь смс и не мучайся" есть в hosts? Если да, то я не знаю. Я винду снес тогда :)
Если не работает диспетчер задач и реестр, без переустановки системы от них не избавишься
Попробуйте установить реально рабочий, зарекомендовавший себя антивирус, и просканировать им систему.
А старый, чтобы они друг на друга не ругались, удалить.
Какой антивирус, на сегодняшний день, лучше всего, и действительно хорошо работает, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Скручивай винт и неси к знакомым с хорошим антивиром. Там подключаете к компу и запускаете проверку сначала твоего системного раздела диска (бывший С:) , а потом и все остальные. Рекомендую Касперского. Должно помочь - самый простой способ.
Samvel Sahakyan