Другие языки программирования и технологии
Что такое фтп и как туда зайти ?
Нужно зайти на страницу на сайте и внести изменения.Знаб , что нужно через фтп но не знаю как.Подскажите .
File Transfer Protocol - такой же сервер как и для веба, с одним отличием - он существует для хранения файлов. Заходят программами например Оперой или фаерфоксом, удобнее Тотал коммандером поскольку он поддерживает пакетную переброску файлов Некоторые ФТП сервера поддерживают докачкуу. Т. е. если соединение отвалилось то не приходится заново скачивать уже сохраненную информацию. Многие ФТП сервера разрешают вход и скачивание информации анонимным клиентам при этом в качестве логина вводится слово anonymous а в качестве пароля адрес электронной почты.
Вадим Байрамгулов
Надеюсь разобрались? если нет пишите коммент - попробую разьяснить
Тебе как минимум нужен адрес ftp-сервера, логин и пароль.
Если это есть, то качаешь прогу filezilla и ей это все скармливаешь, после этого уже попадаешь на сайт и можешь увидеть все файлы которые там находятся.
Берешь нужный файл, переписываешь себе на комп, правишь то что надо, а потом обратно переписываешь на сайт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP
FTP это проток передачи данных. . с удаленного компа на локальный. . Для передачи файла с помощью протокола FTP нужны две программы: FTP-клиент и FTP-сервер.
дальше сам принцип передачи объяснять не буду. .
Как пользоваться? Проще пареной репы - нужно только разрешение администратора. По сути FTP - обычный каталог, как на твоем компьютере, но только находящийся на удаленном компьютере. Как правило администратор накладывает некоторые ограничения на права пользователей: запрет на удаление, перемещение, переименование файлов и некоторые другие, но при особом доверии к тебе может дать тебе полные права. Как я уже сказал, для работы с FTP тебе нужно разрешение администратора.
1. Как уже народ сказал это протокол передачи файлов. У него как у других протоколов есть серверная сторона и клиентская.
2. Для работы с ФТП существует море програм, из которых есть бесплатные аналоги и работают не хуже чем платные. Сам пользуюсь Filezilla.