Другие языки программирования и технологии
Как закрыть папки в компьютере для родителей?!
Как закрыть папки в компьютере для родителей?! Как то под пароль!) Помогите)!
сделайте несколько пользователей, на свой поставте пароль, и не мучайтесь)
от родителей не должно быть секретов! они вам не враги а друзья!! ! -иначе ---ваши родители плохо вас воспитали! жаль мне вас и ваших родителей.
если вернуться к вопросу - программа folder guard вам в помощь. только подумайте над моим предисловием несколько раз!
создай rar-архив по паролем.
Просто заархивируй их и на архив легко ставится пароль самим же архиватором.
Другой вариант: заархивировать их и сменить расширение архива, например на .avi и будет это выглядеть не как папка, а как битый фильм, который не открывается. Фиг кто догадается.
ежели родитель вообще "шарит" в компе - то никак ...проверено ...храни на флешке
Найди в сети скачай и установи программу Hide Folders XP2. Если родители не сильно продвинутые пользователи - должно помочь.
Folder Guard
есть проги специальные) ) гуглите
Folder Security Personal гугл в помощь, прога отличная и довольно понятная!!!
Ты прячишь свои вещи как маленький ребенок, но наверное хочешь, чтобы к тебе относились как ко взрослой?
Может лучше тогда начать себя вести как взрослый человек, и просто спокойно объяснить, что это твое и ты бы не хотела, что бы они туда лазили. А если залезут просто не оправдывайся, ты такая, какая есть. И у тебя есть право быть именно такой. Если тебе стыдно, что ты "такая" перед родителями, так это повод пересмотреть свои интересы, а не спрятать их.
под пароль не знаю, но ты можешь их скрыть и при необходимости отобразить. Если твои родители в компьютере особо не разбираются в компьютере и не ставят прлограммы, создай себе учётку админа и сделай, чтобы твои пользовательские папки были недоступны (это можно сделать в процессе создания учётной записи).
Самый простой способ - использовать программы типа TrueCrypt, шифровать папки и файлы. Еще лучше - использовать виртуальные шифрованные диски, программы типа Safe One 10 (погугль) , которая бесплатно дает создавать один виртуальный диск до одного гигабайта (многим более чем достаточно) . Физически это просто файл на винте, который виден как отдельный диск при запуске программы с вводом пароля. Этот файл можно копировать на другие компьютеры, главное - не забыть пароль. Очень удобно и безопасно, так как пароль можно вводить даже не с клавиатуры (отсекаем кейлоггеры) , а выбором последовательности картинок!
создаёшь папку, даёшь имя! нажимаешь толи альт толи контрол и цифры 1661 и папка становится без названия! после этого меняешь картинку ярлычка на невидимый в свойствах
попробуй заархивировать в винраре