Другие языки программирования и технологии
можно ли 1 папку закрыть на компе от посторонего вмешательства .типо пороль или ещё что?
Для удобной и профессиональной защиты файлов я рекомендую бесплатную программу TrueCrypt.
Удобство в том, что она создает виртуальный диск и вы можете в «живую» работать со всеми файлами и папками, копировать их на этот диск, удалять или редактировать. А они будут «на лету» шифроваться.
После завершения работы с файлами вы выключаете (отмонтируете) этот виртуальный диск и больше он никому не будет доступен, кроме вас. А когда он снова будет вам нужен, вы его включаете (монтируете) . При этом надо будет ввести пароль.
Профессиональная защита в том, что программа поддерживает множество алгоритмов и файлы ваши будут недоступны не только детям, но и спецслужбам. :-)
Описание в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt
Скачать тут (поддерживаются все актуальные версии Виндоуз и даже другие операционки) :
truecrypt.org/downloads
После загрузки и установки, загрузите русификацию (надо просто распаковать архив в ту же папку, в которую вы установили программу)
truecrypt.org/download/thirdparty/localizations/langpack-ru-1.0.0-for-truecrypt-6.3a.zip
Далее запустите программу и зайдите в меню ”Settings” >> “Language...”, выберите «Русский» и нажмите ОК. Дальше все будет проще.
Нажимайте «Создать том» и следуйте инструкциям мастера.
Это единственный минус программы, что надо вначале немного помучаться (она ориентирована на опытных пользователей) . Зато если привыкните к этой программе, не пожалеете.
Описание в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt
truecrypt.org/downloads
Далер Хоркашев
не вижу русского
сделайте её скрытой и перекиньте в папку с виндой ...
при желании через тотал командер откроете .
можно. программой крипт-сиди.
или создать архив под паролем
а лучше создать учётку и всё сразу закрыть. потому что эту папку удалят, если не откроют!))
или создать архив под паролем
при помощи сторонних прог например Folder sekurity personal - мне понравилась даже целый диск можно закрыть, но платная хотя варез еще никто не отменял
В инете куча программ которые закрывают и ставят под пароль именно определенные папки, так что просто воспользуйтесь поисковиком и выдаст множество программ, их действительно много.
Lock Folder XP v 3.5. Я много лет пользуюсь этой удачной программой. Она блокирует по желанию в любой комбинации: диски, файлы, папки. Для разблокировки спрашивает пароль (эта опция настраивается по желанию) . Защищенные объекты удалить нельзя, так как они просто становятся невидимыми. становятся невидимыми,
можно с помощью проги hide folders
можно, на серверных версиях винды. или ищи спец проги http://www.softsoft.ru/search/20192/page2.htm