Другие языки программирования и технологии

скажите пожалуйста название или ссылки программ для 3d проектов или создания 3d моделей

AutoCAD 2010 — двухмерное и трёхмерное черчение.
ArchiCAD 11 — Программа для двухмерного и трёхмерного черчения, со специальными архитектурными библиотеками (множество готовых объектов, которые не нужно создавать, но можно редактировать по своему усмотрению) .
3Ds Max — трёхмерное моделирование.

Все Программы выпускает фирма Autodesk.

Первые две необходимы для черчения. В них нет перспективы. Это обычное черчение. Самое лучшее, что сейчас существует.

Последняя это Программа для построения трёхмерных объектов с использованием огромного количества оттенков и спецэффектов.

Если нужен проект дома, с соблюдением всех масштабов и пропорций, то пользуются одной из двух первых Программ из списка. Если же хочется увидеть в фотографическом качестве изображение будущего дома, то пользуются третьей из списка Программой. В ней нельзя уже будет ничего измерить и узнать точные размеры, но можно будет созерцать красивую картинку похожую на фотографию. Картинку того, чего ещё нет.

Можно спроектировать дом в одной из двух первых в списке Программ, а затем сконвертировать в последнюю в списке Программу. И там закончить оформление.

Для анимации, если не ошибаюсь, используется какая-то Программа Maya.

Примеры:

Основной рисунок нарисован с помощью Paint (другие названия PBrush, Paint Color, MS-Paint), а окна вставлены из трёхмерного чертежа набранного в AutoCAD 2010. Нет вообще перспективы. Окна одного размера на всех этажах и с любого края здания.

Полноразмерный рисунок можно увидеть по этому Интернет-Адресу:

Вот картинка из какой-то Майловской Игры:

Скорее всего она набрана была в Программе 3Ds Max. Перспектива чувствуется даже на двери здания стоящего на переднем плане. Чего нет в оконных рамах на моём рисунке. Возможно, что это обычная фотография, которую отредактировали с помощью Программы PhotoShop, но в итоге цветопередача получилась оч. похожая именно на цветопередачу в Программе 3Ds Max.

А это какой-то замок. Вроде бы Букенгемский?? ? В Лондоне стоит много-много времени. Так и недочертил. Видно, что нет вообще никакой перспективы. Объекты вблизи одного размера с отстоящими на некотором расстоянии объектами. Цветопередача и перспектива в Программе AutoCAD 2010 на низком уровне (вернее их нет) , но задавать размер можно любому объекту. И можно любой объект измерить, чего нет в Программе 3Ds Max
Андрей Клименко
Лучший ответ
Progecad
EX.UA здесь есть несколько таких программ не считая 3D max
вас интересует 3ds Max ?)
3 D Maks
Наш Дом