Другие языки программирования и технологии

Продажа 3D моделей: бред?

Насколько большой спрос на 3D модели? Пошарился немного на turbosquid.com - некоторые модели не особо сложные, а от цен аж челюсть отвисла (15 баксов за паршивую модель карты microSD). Неужели покупают?
Alihan Saparbekov
вам бред а многие давно уже этим занимаются)
и это правильно, человек потратил свои трудовые ресурсы, человек получил за это деньги.
в чем несправедливость?)
Rus Lou
Лучший ответ
Alihan Saparbekov ну это всё понятно. Мне просто интересно, много ли народу эти модели покупает?
Нужно быть профи и иметь хорошее портфолио на разные темы, которое непрерывно пополняется, тогда можно говорить, что не бред. Разошлите сразу в несколько агентств и попытайте счастье) http://www.3dexport.com/ http://www.exchange3d.com/
покупают только у профессионалов. и точка. это закон. закон природы.
Николай Пинаев Ни кто не мешает выкладывать свои модельки на turbosquid.com. Тут вопрос только в том будут ли они пользоваться спросом.
покупают, но зачем платить если можно сделать самому?
Самый лучший вариант - делать самостоятельно. Но не всем дано, некоторым вленьки, и т. д. По себе могу сказать, что простые модели покупать, такие как флэшка и т. д. - это идиотизм, а вот серьезные скульптуры, библиотеки деревьев и мебели - может иногда пригодиться. Хотя сам увидев на покупку сразу ищу, где скачать халявно, в 90% получается найти то, что надо.
M9
Madiyar_ 97 Madiyar_97
Николай Пинаев Как раз простые и покупают. Западным студиям для съёмок фильмов проще купить мелочёвку (типа тех самых карт памяти, каких-то кустов, мебели и прочего антуражу) на турбоскуид ,чем моделить её всю с нуля, когда есть куда более важные задачи.
turbosquid.com - думаю этот сайт подтверждение тому, что не бред.
Сергей Умеренков Не бред. Весь кайф в том, что раз сделал, а продаётся лет пять, пока морально не устареет. Просто капает по 200-300 баксов в месяц на мани с 25 -30 моделей. Качество, материалы, виз- всё важно. Но реально работает
конечно покупают
сайт зарубежный и для них 15$ это ну не знаю, как у нас рублей 50
Вопрос о любой продажи больше економический вопрос. Любая продажа возможна только если на товар будет спрос. Если найдется покупатель на ваши модели - значит это уже не бред. Главное реального покупателя найти. Не думаю что сайт турбосквид купил эту модельку за 15 баксов. Вполне возможно что они заплатили за нее вообще копейки, а еще вариант что вообще она им бесплатно отдалась.
В вашем случае главное найти покупателя. Есть товар - найдется покупатель. Главное что б цена соответствовала его ожиданиям.
Леонид Гисс
Alihan Saparbekov насколькоя знаю, на турбосквиде можно выложить свою модель и получать денежку с продажи модели, отдавая сайту некоторый процент. Т.е. там заработок зависит от количества загрузок.
конечно их покупают) ) Иначе зачем их ваще делать то?))))
А как бесплатно загрузить модели на турбоскуит? )
Firdavs Ganiev